Как получить повторное свидетельство о рождении в Калининском отделении ЗАГС будучи за границей?

• г. Тилбург

Как поступить. Мне нужно получить повторное свидетельство о рождении в Калининском отделении ЗАГС. Сама я нахожусь за границей, в частности в Нидерландах. Приехать для получения лично не представляется возможным. Хочу написать доверенность на знакомого, проживающего на территории Донецка. Что для этого нужно сделать и как оформить доверенность? Нужен ли апостиль, если доверенность заверяет голландский нотариус или можно както заверить в Донецке? Какой самый простой и быстрый путь? К сожалению, родители сейчас тоже далеко за пределами ДНР.

Ответы на вопрос (1):

Привет из ДНР. Можно по российской доверенности, другие вряд ли примут. Хотел понять, для чего Вам свидетельство? Лучше всего написать в минюст обращение и изложить подробно суть проблемы, должны ответить https://minjust-dnr.ru/ Сейчас в ДНР бюрократия похлеще, чем в РФ. поэтому не просто будет получить.