Противозаконно ли иметь окно в стене пристройки, которая служит забором у дома на 3 хозяина?

• г. Краснодар

В доме на 3 хозяина сделана пристройка к дому. Стена пристройки является забором. В этой стене имеется окно на сторону соседа. Противозаконно ли иметь окно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! На любую капитальную пристройку, согласно ст 51 Градостроительного кодекса РФ, нужно разрешение на строительство и Ваше согласие как совладельца. Если вы не согласны, то вправе обратиться в управлением муниципального контроля администрации муниципального образования города с целью проверки и законности строительства спорной пристройки.

Конечно, если сосед против.