Ребенок не оформлен на отца, хочу подать на алименты, расскажите о процессе установления отцовства в судебном порядке, спасибо.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

подаете исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Доказательства собираете, свидетельские показания, просите назначить генетическую экспертизу . Вот вкратце. За более подробной консультацией и помощью в составлении иска следует очно обратиться к адвокату в Вашем городе.

наталья, Нижний Новгород, сегодня в 16:10

Здравствуйте!Если я подала заявление в суд на установление отцовства и прошу назначить генетическую экспертизу,то если она положительная,ответчик должен вернуть мне эти деньги?

Да, в порядке ст. 98, 100 ГПК РФ суд присуждает с другой стороны возместить все понесенные по делу расходы.

Всего доброго.