Может ли ребёнок поступить в школу без регистрации при смене места жительства?

• г. Пермь

Снимаю квартиру, прописка постоянная у ребёнка и у меня в Перми, временная регистрация в Москве закончилась и мы переехали в другой район. Примут ли ребёнка в школу без регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Могут, отказ в предоставлении места в учебном заведении возможен только по причине отсутствия свободных мест в нем;

Спросить
Пожаловаться

Хотим отдать ребенка в определенную школу, прописаны в другом районе города, он относится к другой школе. Подойдет ли временная регистрация ребенка в нужном районе. Или нужна постоянная? И можно ли без регистрации, просто по договору аренды квартиры?

Мы проживаем в москве и регистрация по месту проживания закончилась. В школе у ребенка требуют новую регистрацию. Могут ли отчислить ребенка из школы если нет временной регистрации в Москве? Постоянная регистрация в Мордовии. Заранее большое спасибо.

У меня есть постоянная прописка в Ростове. У моего ребёнка нет постоянной регистрации в Ростове, но есть временная регистрация в Липецке и у меня временная регистрация есть в Липецке, временная закончилась 08.01.2016 года. В течении какого времени я могу продлить временную регистрацию в Липецке, без штрафа?

Вопрос-жила в Астрахани. Переехала в Краснодар. Гражданка России. Регистрация пока только временная. Будущий супруг имеет Краевую прописку постоянную. Примут ли заявление на регистрацию брака и если до дня регистрации прописка постоянная будет у меня, не будет ли путаницы? Спасибо большое за ответ.

Я проживаю в МОскве постоянная прописка в Омске, но имеется временная регистрация в Москве. Примут ли в детский сад моего ребенка по временной регистрации?

Постоянная прописка закончилась 14 января (выписан), с 27.01 до 30.03 оформлена временная регистрация, какое время время можно находиться без регистрации и прописки?

У нас имеется постоянная прописка в Москве в одном районе, но живем мы съемной квартире в другом районе г.Москвы, при обращении в школу по вопросу зачисления ребенка в 3-й класс, нам говорят что нужна именно временная регистрация в районе где закреплена школа, ссылаются на 458 приказ. Вопрос имеют ли право отказать в зачислении в школу только из за отсутствия временной регистрации в данном районе? Ведь у нас есть постоянная прописка в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я переехала с одного района, в другой, снимаю здесь квартиру. Прописка у меня в другом районе. Могут ли детей принять без местной прописки в школу?

У ребенка временная регистрация в Москве, в Ново-Переделкино, нужно ли менять регистрацию, чтобы ходить в школу в другом районе Москвы?

Переехали в другой город, при оформлении в дет сад сделали временную регистрацию. Регистрация закончилась, требуют продлить или отчислят. Имеют ли право? Прописка постоянная в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение