Решение по делу еще не принято.

• г. Москва

Может ли лицо заявить о зачете встречных однородных требований, которые в момент заявления о зачете уже находятся на рассмотрении арбитражного суда. В качетве истца выступает тоже лицо, которое заявляет о зачете; ответчиком в судебном деле является лицо, к которому заявлен зачет. Решение по делу еще не принято. Заранее спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Проще - подписать мировое соглашение в ходе арбитражного процесса.

Либо парараллельно с заявлением о зачете отказаться от иска либо признать его(правда такой вариант чреват рисками в случае последующего оспаривания внесудебного зачета вашими контрагентами)

Так что мировое соглашение в арбитражном процессе предпочтительней.