«Ошибки в доверенности - кто несет ответственность и как исправить?»

• г. Тверь

Оформил доверенность у нотариуса. В ней допущена опечатка, ее не заметил ни я, ни нотариус. Документ уже отправлен в другой город. Кто несёт ответственность за исправления, пересылку документа из город в город. Также допускается ли исправления на бланке доверенности для дальнейшего её использования, и подачи в государственные органы?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность несет нотариус. Исправления, заверенные в установленном законом порядке, допускаются.