Сосед обрезал подогрев и перетащил машину - что делать в подобной ситуации?

• г. Салехард

Что делать в ситуации и куда идти? Стоял подогрев для автомобиля, сосед его обрезал и убрал наш подогрев. Поставил свою машину и ещё поставил парковочное заграждение на парковочное место. Место не в аренде у него, придомовая территория общая. Мы поставили свою машину на это (общее место), а он ее перетащил на следующее место. Законны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в полицию с заявлением на соседа о самоуправстве. Сосед получит судимость. Статья 330 УК РФ. Самоуправство

Уголовный кодекс

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.