Какие документы представляются с суд для лишения отца прав на ребёнка?

Моему сыну исполнилось 16 лет. Алименты на него я не получаю с 1993, года. В 2001 г.

его отец выехал из города в Ленинградскую область. Исполнительный выслали по месту выписки. Для жил. компенсации судебный пристав давал справку о задолженности, а теперь посоветовал подать в суд на лишение отцовства. До этого алименты с него не получались, т.к. он нигде не работал и имущества не имел.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вы должны составить исковое заявление в 2 экз. со ссылкой на ст.ст.69, 70 СК РФ, приложить к нему копию св-ва о рождении ребёнка и справку суд. пристава о наличии задолженности по алиментам. В заявлении укажите ФИО и адрес свидетелей, которые согласны в суде подтвердить, что отец не занимается воспитанием ребёнка и уклоняется от уплаты алиментов на его содержание.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Был лишён в 2012 г на 1,5 г, права не сдавал. В 2015 получил новые, в 2020 пришёл их менять, а мне говорят, что срок лишения ещё не пошёл.

ответы на вопрос:

А Вы уверены, что у Вас не новое лишение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Бывает такое. Например родительских.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

ответы на вопрос:

Могут, сроки наказаний просто сложатся!

Удачи, Колодок В.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, поскольку сначала будет течь срок одного наказания, а только после его окончания начнётся течение срока второго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

ответы на вопрос:

Статья 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами.

Административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 30000 рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи.

Штраф в размере 50000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

ответы на вопрос:

Употребление спиртных напитков за рулем не допустимо. Лишение права управления - однозначно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Остановили сотрудники ДПС. Проверка документов операция трезвый водитель. Попросили пройти тест на месте. Прошла. Показало 0,26. Ехала из пункта скорой помощи, куда обратилась с повышенным давлением. Там мне давали настойку пустырника и таблетки для понижения давления. Сотрудники составили протокол по ч.1 ст. 28. Теперь не знаю что делать без прав не хотелось бы остаться. Подскажите как быть?

ответы на вопрос:

Да никак, к сожалению. Не надо было после приема лекарств садится за руль. Проблема в том, что сейчас еще на учет в наркологию ставят по этому поводу - 1 год.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение прав.

ответы на вопрос:

Да, возможно обжалование вступившего в законную силу решения суда – надо подавать жалобу председателю областного суда.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение