Мошенники разводят на деньги, представляясь службой безопасности банка - что делать в такой ситуации?

• г. Белгород

Мошенники сняли деньги с карт, позвонив и представившись службой безопасности банка, заведомо зная мои номера карт и сумму на них находящуюся. Сняли все почти, управляя моим мобильным приложением. Как быть? Я не могла ни позвонить, не отключиться, они сбрасывали звонки.

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию в банк требование вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Только обращаться в полицию. По результатам их проверки, обращаться в банк, потом в суд.

Спросить
Пожаловаться

Произошло мошенничества по кредитной карте: мошенники сняли деньги с карты, представившись службой безопасности банка спросили у меня всю информацию по карте. В банке сказали - вы сами предоставили информацию.

Как вернуть деньги снятые мошенниками?

Скажите пожалуйста реально ли вернуть деньги если милиция почти год не может получить, Ответ от Приват банка, по моей карте, что меня развели мошенники позвонив на мой номер и представившись службой боезапасности банка, что якобы у них зависла система и они не могут зачислить деньги на счет, для этого нужно сверить информацию что я являюсь владельцем карты.

У мамы (пенсионерка) с кредитной карты (карта не была активирована) мошенники, представившись службой безопасности банка, сняли деньги. Обращались в полицию, в банк. Все бесполезно. Начали высчитывать проценты. В итоге мама отдала эти деньги банку. Имеет ли смысл судиться?

Мошенники, позвонив и представившись отделом безопасности банка, сняли деньги с моей кредитной карты, я написал заявление в полицию. Стоит ли мне теперь платить банку эту сумму?

С моей карты банка мошейники сняли пенсию не зная пин кода. Откуда у них мои паспортные данные,№ телефона и номер карты? Банк не сохранил мои деньги. Есть ли закон требовать у банка возврата моих денег?

Мошенники сняли деньги с банковских карт, представившись сотрудниками службы безопасности. Я по неосторожности предоставил номера карт и коды безопасности. В эти же сутки сообщил об этом банковским служащим, заблокировал карты. Банки пообещали разобраться в течении 20 дней. Есть ли смысл писать заявление в полицию? Спасибо!

Банковскую карту сбербанка взломали и сняли с нее деньги. Причем мошенник сам позвонил владельцу, представившись сотрудником службы безопасности, и с помощью него произвел все операции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моим знакомым хотели перевести определенную сумму денег на карту за продажу товара, мои знакомые продиктовали номер карты, затем им пришла смс с паролем они его тоже продиктовали, и им на карту пришла сумма в 313 тыс. эти люди позвонили стали плакать просить, что якобы перевели ошибочно сумму и просят ее вернуть, мои знакомые перевели всю сумму на указанную карту, А после выяснилось что они перевели свои деньги которые у них были на сберкнижки, эти мошенники скинули все деньги моих знакомых с сберкнижки на карту. И что теперь делать? Как вернуть деньги?

Мошенники позванили представились сотрудниками банка ВТБ, я им все рассказал по карте и они сняли все деньги в карты, минут через 20-30 позванил что бы удостовериться что такое, сказали что это мошенники карту заблокировал, и теперь незнаю как вернуть деньги.

29 марта 2021 г. мошенники через мобильное приложение ВТБ сняли деньги с кредитных карт. Подала обращение в банк ВТБ на расследование данного случая, но от банка получила отказ. Мошенники, которые звонили с номеров ВТБ владели данными по моим персональным данным и данным по картам. Подала заявление в полицию. Служба безопасности банка не смогла пояснить почему они заблокировали личный кабинет после того как мошенники сняли деньги. Также мошенники оформили на меня кредит, от которого я сумела отказать через горячую линия. 30 марта 2021 г. придя в отделение банка оператор ВТБ сняла данная предложение с моих запросов в приложение. При этом 31 марта 2021 г. сотрудники банка ВТБ продолжили звонки о том, что мне одобрен данный кредит, который 30 марта уже был снят сотрудником банка. При разговоре с отделом страхования они мне сказали что у меня нет предложений по кредитам, как такое может быть, одни навязывают кредит, другие говорят что нет. При распечатке в банке ВТБ было установлено, что переводы мошенники осуществляли через банк открытие, имеется Бин банка, но данную информацию никто не обратил внимание. Единственное. Что смог предложить банк ВТБ это взять кредит, чтобы вернуть данные денежные средства по кредитным картам банку. Все смс сообщения от мошенников приходили через ВТБ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение