Что делать, если в дарственной на квартиру указан неправильный метраж площади?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, если в дарственной на квартиру неправильно указан метраж площади подаренной квартиры, такой договор считается действительным или необходимо его переоформить, чтобы не остаться ни с чем? просто на момент составления и подписания дарственной в документах по кадастру была ошибка и не сразу ее увидели. После подписания документа, увидели ошибку, получили правильные документы кадастрового паспорта, но в дарственной метраж остался неверный. Скажите, что в такой ситуации делать? Или такая ошибка не страшна?

Ответы на вопрос (2):

На основании нового кадастрового паспорта вносите изменения и все!

Спросить
Пожаловаться

В дарственной должны быть указаны сведения соответствующие документам.

Подавайте иск в суд об установлении юридического факта.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о праве собственности на жилье (украинское) указана общая площадь 20.4 м.кв. квартиры/комнаты в квартире общего заселения. После оформления кадастрового паспорта указана жилая площадь 12. 6 м.кв. с формулировской жилая комната. Это правильно, или в кадастре допустили ошибку? Можно оформлять договор купли продажи или обратиться в кадастр по исправлению ошибки?

Нужно ли вновь платить за составление документа у нотариуса, если он допустил ошибку при его составлении (указал неправильно географический объект - вместо Качирский р-н написал Качинский р-н)?

Документ отправлен по месту требования. Либо составляется новый документ с опровержением номера ошибочного документа и производится повторная оплата?

После получения свид. О гос. реистр. Права обнаружена ошибка в договоре купли-продажи квартиры: 1. «ПРОДАВЕЦ» продал, а «ПОКУПАТЕЛЬ» купил в собственность квартиру, ... 12. Договор купли-продажи считается заключенным с момента подписания, а право общей долевой собственности «ПОКУПАТЕЛЯ» на вышеуказанную квартиру возникает с момента государственной регистрации права в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии...

Ошибка в пункте 12: лишние слова общей долевой.

Подскажите, нужно ли исправлять эту ошибку, как это сделать, и чем грозит не исправление данной ошибки покупателю.

Заранее спасибо!

Ситуация следующая приобретаем квартиру по договору долевого участия. Договор подписан, дом строится. Обнаружил расхождение в общей площади квартиры. В договоре указана 62.04, а в приложении к договору общая площадь получается 64.06. Вероятно застройщик неправильно указал в самом договоре площадь лоджии. В договоре отражено что в случае изменения площади в паспорте я обязан доплатить исходя из цены кв.м. на момент подписания договора. Вопрос а нельзя ли каким то образом уменьшить стоимость жилплощади с учетом вышеназванной ошибки.

При составлении дарственной нам сделали 2 ошибки в документе, внесли из базы данных площадь квартиры которая не совпадает с площадью на сведетельстве. Мы подали на исправление тех. ошибки, свидетельство нам переделают, а что делать с самим договором дарения? Договор нам отказываются переделывать. Вторая ошибка-неправильно написали отчество ребенка.

В договоре купли-продажи квартиры указали, что "считается заключенным с момента его государственной регистрации", но такие договоры регистрации сейчас не подлежат, такой договор считается заключенным с момента подписания. Чем грозит такая ошибка в договоре?

Сдала все документы на получение кадастрового паспорта на дом, ранее у меня его не было. 2 раза получила решение о тех ошибке (неправильно был указан № кадастр. Паспорта на землю, ошиблись в БТИ) 5 дней назад, все исправили и доотправили в Кадастр. Палату г.Краснодара. Какой срок выдачи кадастрового паспорта, если была приостановка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обнаружили ошибку в Свидетельстве о праве собственности.

Метраж указан больше, чем в тех. паспорте БТИ.

Получали документа несколько лет назад.

Как устранить ошибку в кротчайшие сроки?

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, считается ли договор купли-продажи квартиры действительным, если после его заключения в нем была найдена ошибка: , и требует ли такой договор расторжения?

В кадастровом паспорте ошибка, неправильно указан этаж квартиры, в бти настаивают заново делать паспорт с выездом техников в квартиру, а это 4000 руб. Но ошибка же их, куда пожаловаться, куда направить заявление об исправлении ошибки? Есть план квартиры, на нем указан верный этаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение