Что делать, если в дарственной на квартиру указан неправильный метраж площади?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, если в дарственной на квартиру неправильно указан метраж площади подаренной квартиры, такой договор считается действительным или необходимо его переоформить, чтобы не остаться ни с чем? просто на момент составления и подписания дарственной в документах по кадастру была ошибка и не сразу ее увидели. После подписания документа, увидели ошибку, получили правильные документы кадастрового паспорта, но в дарственной метраж остался неверный. Скажите, что в такой ситуации делать? Или такая ошибка не страшна?

Ответы на вопрос (2):

На основании нового кадастрового паспорта вносите изменения и все!

В дарственной должны быть указаны сведения соответствующие документам.

Подавайте иск в суд об установлении юридического факта.