Парню 17 лет, девушке 24 года, существует ли наказание за секс между ними.

• г. Москва

Парню 17 лет, девушке 24 года, существует ли наказание за секс между ними.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, возраст сексуального согласия – это возраст, по достижению которого сексуальные контакты с достигшим его партнером не преследуются по закону. В РФ общий возраст согласия установлен в ст. 134 УК РФ, согласно которой вне закона половые сношения с лицом, если ему не исполнилось 16 лет.