Как вернуть деньги за недействительную сделку с автомойкой?

• г. Ванино

Можно признать сделку недействительной (передача права аренды стоимостью 600 тыс руб), так покупался раскрученный бизнес, а на самом деле наработнные клиенты (3 года) резко куда-то испарились практически в первую неделю. Бизнес автомойка. Есть подозрение, что клиентскую продали отдельно, а бывший арендатель выжидает, когда мы бросим её или продадим ему же дешевле. Каким образом можно потребовать деньги обратно.

Ответы на вопрос (1):

Я бы посоветовал реституцию. Вступая в сделку Вы не знали и не могли знать, что от неё будут такие последствия. Расторгаем её в судебном порядке и возвращаем деньги.