Закапывание гаражей в ГК - что говорит закон и как защитить свою собственность?

• г. Ижевск

Имеется гараж в ГК на склоне, выше построили автосервис и при планировании закопали на половину все гаражи, теперь вся ливневая вода бежит через гараж, те он приходит в не годность. Подскажите имеют ли право так закапывать.

Ответы на вопрос (1):

Имеете полное право подать в суд, на основании норм статей 304, 305 ГК РФ, надо только сформулировать исполнимые требования.