Закапывание гаражей в ГК - что говорит закон и как защитить свою собственность?

• г. Ижевск

Имеется гараж в ГК на склоне, выше построили автосервис и при планировании закопали на половину все гаражи, теперь вся ливневая вода бежит через гараж, те он приходит в не годность. Подскажите имеют ли право так закапывать.

Ответы на вопрос (1):

Имеете полное право подать в суд, на основании норм статей 304, 305 ГК РФ, надо только сформулировать исполнимые требования.

Спросить
Пожаловаться

Построен гараж в уровень с забором, с дороги бежит вся дождевая вода и талая прямо в гараж, сделала лоток с решеткой вдоль ворот гаража, теперь соседи возмущены, грозятся подать в суд, тк они против ливневок. Но как? воде же надо куда-то уходить? Когда топило мой гараж, их это устраивало. Подскажите имела ли я права сделать водоотвод дождевой воды вдоль ворот гаража? Это же вода с общей дороги, а не с моего участка.

Добрый день! Наш гараж металлический, стоит на меже и построен в 1960 г. Сосед купил дом без гаража после 1990 г., затем построил временный в 50 см. от нашего гаража, гаражи стенка к стенке, но наш на меже, сейчас сосед поднял гараж, и расстояния между гаражами почти нет, крыша его гаража заходит на нашу крышу на половине всей длинны крыши гаража, сосед "типо" сделал сток и сделал его переломав нам шифер, и наклонил этот сток в нашу сторону, но как бы на своей территории, и теперь все воды с 2 крыш будут стекать к нам под гараж, а гараж у нас слабенький, все вода будет внутри. Что нам делать? Подскажите пожалуйста.

На склоне построен гаражный кооператив и смежной стеной ниже по уровню построен цех, склон давит на гаражи и на цех, но гаражи стоят выше потому давление склона не сказывается на гараж, но сказывается на цех, хозяин цеха намерен пойти в суд и предъявить ущерб собственникам гаражей законно ли его требование!?

Сосед построил гараж вблизи многоквартирного дома. Дом наш деревянный, двухэтажный ко всему ещё ветхое жильё. Перед постройкой гаража, была так называемая пожарная яма, они её закапали и установили на её месте гараж. Гараж построили вблизи дома для обслуживания машин. Подскажите с чего начать?

При приватизации гаража в бти требуют акт приемки гаража в эксплуатацию.

Гараж покупали в 1994 г. у застройщика, документы все по гаражу есть кроме как сказали в бти акта приемки, кооператив должен был принять гаражи.

Хотя в кооператив мы вступали после покупки гаража через год.

Несколько человек приватизировали гаражи 2 года назад без всяких актов.

Подскажите что делать дальше.

За ранее благодарен.

За моим капитальным гаражём, вплотную, построили гараж выше моего на полтора метра. Крыша моего гаража наклонена в ту сторону где построили гараж, для схода снега и слива воды (осадков). Вода не сливается и вся течёт в гараж. За два года гараж отсырел и крыша мокрая и сыпется вся. Подвал затоплен. Как правильно сформулировать вопрос при обращении в суд. Желательно письменно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году при выносе точек гаража. Геодезист допустил ошибку. Теперь гараж нужно сдвигать назад на 1.5 м и в сторону на 1.2 м. Гаражи у нас будут секционные. Я первый построил гараж на участке. Документы все оформил на гараж. Скажите пожалуста что мне делать в этой ситуации?

Имею в собственности металлический гараж в гск (все гаражи металлические) недавно сломали стенку в гараже проникли и ограбили машину. Председатель говорит раз замки претензии он не принимает но ведь платим за площадь гаража! А не за ворота! Подскажите чем руководствоваться? И с кого спросить?

Соседи по гаражу сделали стек крыши к нам в гараж, мы сейчас сделали в своем гараже стену выше и подняли крыши и теперь все вода ударяется в стену и от этого и у нас и у них мокнет стена они хотят на нас подавать в суд за мокрую стену хотя вся причина в неправильно сделанном скате их крыши, как заставить их развернуть стек крыши не в нашу сторону а в перед гаража.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение