Как защититься от требования энергосбытовой компании и возможность выдвижения встречных требований о неустойке.

• г. Барнаул

Энергосбытовая компания подала на меня в суд с требованием расторгнуть договор о первичном подключении и взыскании неустойки (в связи с нарушением условий договора с моей стороны). Суд иск удовлетворил. Назначено доп. заседание. Цель - уменьшение суммы неустойки. Возможно ли во время заседания выдвижение встречных требований о возмещении неустойки в мою пользу? Или нужно подавать отдельный иск?

Ответы на вопрос (1):

Можете и встречный иск заявить.