Банк присваивает незаконные деньги - кто несет ответственность за дальнейшую кражу и растрату денег?

• г. Смоленск

Такая ситуация. Банк знает о происхождении денег у доверителя и вкладывает эти деньги на счёт доверителя. Это бесспорно незаконный счёт, так как деньги списаны со счета умершего вкладчика и присвоены незаконно. Деньги полгода лежат в банке на этом счету пока не появились законные наследники. К этому времени банк разбирался и уволил руководителя офиса, две операционистки срочно угли в декрет, чтобы их не уволили. Взяли другого. Я его предупредила о незаконных списаниям. На следствии он указал, что знал о том, чьи это деньги и выдал. К этому времени я уже 42 дня я судилась с новым руководителем банка по этим деньгам. Однако счёт не был заблокирован ни старым, ни новым руководителем офиса. Тот кто выдал объяснил, что если счёт не заблокировал, я имел право выдать. Если даже неправомерно действовали первые две операционистки и может прежний руководитель вместе с ними по блокировки счета бесспорно незаконного, но деньги еще были в банке, то материальную ответственность должен по идее нести тот, кто небрежно или умышленно допустил сокрытие из банка незаконных денег, то есть последний руководитель как растрата. А те, две операционистки только правовую ответственность как присвоение и растрата, что не доложили или доложили об этом списании. Но похоже 50 тыс рублей из денег украденных они разделили поравну. Из 25 тыс руб. допустили кражу 1,5 млн руб. Правда, когда я подала на одну из них контролирующую, в день получения ею повестки в суд была ограблена и убита та, что ненадлежаще получила и сокрыла украденные деньги в свое квартире. Скорее это она взяла все 50 тыс руб при первой сделке по списанию. Но у нее свекр - глава города, и он что хотят то и делают. Полиция и суд все под этим главой города и прокуратура. Так кто же все таки в конечном счёте совершил растрату и кражу? Последняя руководитель, кто не заблокировал и не обратился в суд для ареста незаконного счета или та, что пришла взяла у ненадлежащей к получению путем пыток и затем убила с мужем ее?

Ответы на вопрос (3):

У вас целый рассказ получился с описанием множества событий... вы расчитываете, что прочитав его, можно дать какой-либо окончательно верный совет...? наймите местного адвоката в помощь...

А юрист соглашается за меньшую много сумму чем местный адвокат, юрист может грамотно составить заявление в прокуратуру по возбуждению уголовного дела в отношении теперь бывшей управляющей офисом по п.1.1. ст.293 бездействие с ущербом в особо крупном размере?

Вопрос некорректный. Вы же говорите не о " юристе" вообще, а о некоем конкретном специалисте. Чтобы ответить, что он может, а что он не может, нужно знать его уровень квалификации.