Домовладельцы ждут подключения газа с 2015 года - почему задержка и как решить проблему?

• г. Краснодар

С 2015 г ожидаем подключения газа домовладения, перенесли на октябрь, сколько можно ждать, соседей подключили после обращения в Совет Федерации.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь письменно к ресурснику, последует отказ, обращайтесь в суд и обязывайте их провести газ.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в газовую компанию прокуратуру суд депутату.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мы многодетная семья. Если подключили газ 2015 году, в этом году могу компенсацию оформить по подключение газа?

Скажите пожалуйста почему капитал семья можно погасить только на ипотеку, а не на обычный кредит? Мы брали кредит на подключение газа к дому, по дому, примерно газ подключили в 17 году а обратились в 18 году по газу хотя в документах в перечени не указано что должно быть 12 месяцев после подключения, подали документы нам пришел отказ.

В августе 2015 года мы приобрели частный дом. Предыдущим собственником в феврале 2015 года с ООО Яррегионгаз был заключен договор о подключении дома к газораспределительной сети. Согласно договора 50 % было оплачено на момент заключения договора, а 50% необходимо было оплатить после подключения. Газ подключили в октябре 2015. Обязан ли предыдущий собственник исполнить обязательства договора и оплатить оставшиеся 50%.

При подключении газа, после строительства дома, нам не опломбировали газ. счетчик. Газ подключили осенью 2010 г. Сейчас наступает срок поверки. Обратились к поставщику. С нас затребовали акт по пломбировке. Мы сказали что он не опломбирован. Поставщик открыв у себя программу озвучил номер пломбы и дату установки октябрь 2011 г. Но нам ее реально не ствили. Что нам делать? Все годы платили по счетчику.

Сдал документы на подключение дома к газу в Балашихамежрайонгаз. Жду счет на оплату. Прошел месяц. Счета нет. Сколько времени понадобится ждать до подключения и пуска газа. Спасибо заранее за ответ.

Дмитрий. Московская область, Щелковский район.

С поселкового совета принесли квитанцию за подключение газа к общей магистрали на 25000 р газ газовики подключили ничего не требуя а вот председатель сказал если не оплатишь отключим газ. мои действия?

Подключение газа к домовладению.

Законно ли требование кооператива внести деньги за подключение газа к домовладению, после того, как кооператив был реорганизован в 2010 году и газопровод в селе был передан муниципалитету на обслуживание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой может быть размер штрафа за неуплату водоотведения при самовольном подключени к канализации в домовладении? Подключение произведено в 70-х годах прошлого века. Об этой ситуации стало известно при переоформлении лицевого счета после покупки домовладения в декабре 2015 г. Водоканал угрожает штрафом в 60000 руб.

Отключили электричество после оплаты долга, должны ли оплачивать подключение и сколько по времени ждать подключения, в энергосбыт обращались, там сказали в течение двух рабочих дней со дня обращения, а не со дня погашения задолженности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение