Отказ в пособии на младшего ребенка из-за неуплаты алиментов на старшего - правомерно ли решение соцзащиты?

• г. Тула

Подала на пособие от 3 до 7 лет на младшего ребенка. Соцзащита отказывает, утверждает в о том что я не подвала на алименты на старшего ребенка (возраст 14 лет). Они правы в отказе?

Ответы на вопрос (1):

ПОДРОБНО о пособии на детей от 3 до 7 лет и условиях для выплат читайте в моей статье Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Через госсуслуги подала заявление на пособие от 3 до 7 лет. Но у меня есть алименты на старшего ребенка. Данные о алиментах сама соцзащита будет делать запрос?

При рождении 2 го ребёнка соцзащита отказывает в выплате единовременного пособия при рождении, муж с работы предоставил справку, что он не получал этих пособий, и ему отказывают, и. к. у них нет расчётного счета что бы им получить, что делать и могу ли я от соцзащиты получить это пособие.

Мне иожет я не права в том. что мне в соцзащете отказывают выплатить дет. пособие до 3 лет. документы я оформила через мфц центр 27 ноября. Ребенок рожден 30.09.2015. я нахожусь в декрете и являюсь многодетной и одинокой мамой. Алименты у меня только на 1-ого ребенка. В соцзащите мне сказали. Что выплатят все пособия в январе. Так как я подала док-ты. поздно. Они 25 числа подают списки. Правы ли они?!

Правомерен ли отказ. Подала на пособие от 3 до 7 лет. Причина отказа, отсутствие алиментов на 3 ребёнка. На двоих детей при разводе в 2017 году были оформлены алименты, а на ребёнка, рожденного в 2021 году не в браке, на алименты не подавала. Правомерен ли отказ органов соцзащиты.

Имеет право ли соцзащита учитывать доход сожителя.. если он отец старшего сына 14 лет а младшего 6 лет нет.. на младшего оформляю пособие с 3 до 7 лет.. прописаны все в одной квартире... и требуют указать алименты в заявлении как доход.

Многодетная малоимущая семья г. Пермь, старшему ребенку 010216 исполнилось 18 лет, младший 12082013 года рождения. С совершеннолетием старшего семья не имеет статус многодетной, но старший ребенок учится в школе и не приносит доход, а находится на иждивении. На младшего ребенка многодетной семьи полагается пособие. Соцзащита отказывает устно в пособии. Юрист рекомендовал получить справку о иждивении старшего ребенка. Детсад будет предоставлен с июня 2016 г. На данный момент многодетная мать не получает пособие и детсад. Как получить пособие? Я являюсь единственным кормильцем. Сергей.

У нас с мужем двое детей: 1,9 лет и 4 мес. пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на старшего ребенка получали. Уже не выплачивается. На младшего оформили и получаем пособия от соцзащиты. Я официально не работаю. Может ли муж оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет на старшего ребенка или на младшего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала документы на пособия все документы кроме справки о том что не получала пособие из соц защиты по прописки. .Сколько по времени будет длиться запрос в соц защиту по прописке?

У меня трое детей. Старший сын от первого брака (алименты не получаю) в возрасте 17 лет и двое детей от второго брака 2,9 г и 1,2 г. При оформлении пособия на младшего ребенка в отделе соцзащиты требуют справку о доходах от первого мужа. Он Предприниматель и справки о доходах у него нет, но есть декларация о доходах но соцзащиту это не устраивает. Нотариус тоже не хочет подписывать документ о том что я не получаю алименты, а в соцзащите могут отказать в получении пособия. Это, что, законно? И что мне делать в данной ситуации?

Подала на развод на алименты (на себя и ребенка). Ребенку 7 месяцев. Получаю пособие до полутора лет из соцзащиты. Будут ли мне и дальше платить пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение