Скажите можно наклеить на окна информацию о услугах студии красоты без разрешения администрации?

• г. Барнаул

Скажите можно наклеить на окна информацию о услугах студии красоты без разрешения администрации?

Ответы на вопрос (2):

Разрешение администрации не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Информация, размещенная внутри помещения, но направленная лицевой стороной наружу, относится к наружной рекламе.

Вместе с тем ее содержание и характеристики должны соответствовать требованиям, установленным законодательством о рекламе.

И в зависимости от того, какую информацию несет изображение на наклейке, где именно она установлена (на здании организации, чьи услуги или товары рекламируются, или нет), изображение может быть признано рекламой или нет.

Спросить
Пожаловаться

На вывеске сверху висит название студия камня на окнах магазина хотим наклеить слова: ПАМЯТНИКИ, ВЕНКИ, ПЛИТКА. Нужно ли разрешение администрации и считается ли это рекламой. Арендуем помещение в жилом доме, арендодатель не против.

Здравстуйте, хочу наклеить рекламу сервисного центра по ремонту телефонов в офисном здании на окне (внутри здания). Мой офис находится в этом здании. Нужно ли разрешение от администрации района/города на данное размещение или же хватит разрешения от собственника/администрации здания?

Ставропольский край. Скажите пожалуйста, можно ли в арендованном помещении на окна наклеить рисунки цветов без какой-либо другой информации? Земельный комитет говорит, что это не законно и нарушает архитектуру города. Так ли это? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, в новом доме Квартира-студия без Окна, но с большой стеклянной дверью на балкон. Можно ли пробить небольшое окно, на свой же балкон, рядом с дверью? Или обязательно разрешение? Спасибо)!

Живём в историческом поселении, собираемся открыть салон красоты, хотим на окна помещения наклеить наклейки с перечнем услуг, графиком работы и эмблемой салона, можно ли это делать?

Открываем магазин бытовой химии и хотим на окнах наклеить просто надпись бытовая химия, нужно ли для этого разрешение? Окна выходят на проезжую часть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь арендатором помещения в торговом центре! Хотим наклеить рекламу-пленку на окна снаружи (окна, которые выходят именно с моего помещения). У кого нужно просить разрешение, у собственника помещения или у администрации торгового центра?

Как написать заявление в Администрацию от жильцов дома для Управляющей Компании, чтоб Администьрация дало разрешение им спелить деревья возле подъездов?. Без разрешения Администрации они это делать не вправе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение