Скажите можно наклеить на окна информацию о услугах студии красоты без разрешения администрации?

• г. Барнаул

Скажите можно наклеить на окна информацию о услугах студии красоты без разрешения администрации?

Ответы на вопрос (2):

Разрешение администрации не требуется.

Информация, размещенная внутри помещения, но направленная лицевой стороной наружу, относится к наружной рекламе.

Вместе с тем ее содержание и характеристики должны соответствовать требованиям, установленным законодательством о рекламе.

И в зависимости от того, какую информацию несет изображение на наклейке, где именно она установлена (на здании организации, чьи услуги или товары рекламируются, или нет), изображение может быть признано рекламой или нет.