Как подать жалобу на постановление по административному делу в Ростовской области - в областной или краснодарский суд?

• г. Ростов-на-Дону

Ростовская область. По административному делу вынесено постановление мировым судьей (выезд на встречную полосу по КоАП РФ) обжаловал в горсуд. Отказано. В какой суд подавать жалобу на вступившее в законную силу постановление: Ростовский областной или в Краснодар?

Ответы на вопрос (3):

Кассационый суд - следующая инстанция.

Спросить
Пожаловаться

В Ростовский областной суд.

Спросить
Пожаловаться

В четвертый кассационный суд общей юрисдикции: 350020, г. Краснодар, ул. Морская, д. 3.

Спросить
Пожаловаться

Ростовская область. По административному делу вынесено постановление мировым судьей (выезд на встречную полосу по КоАП РФ) обжаловал в горсуд. Отказано. В какой суд подавать кассацию жалобу на вступившее в законную силу постановление: Ростовский областной или в Краснодар? Ранее был ростовский облсуд, а сейчас придумали еще один суд в краснодаре по кассации. Прошу ростовчан ответить убедительно прошу.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Жалобу подавемую в областной суд на постановление по коап, вступившее законную в силу подавать мировому судье, рассматривавшем дело, или можно непосредственно в областной?

И кому подавать жалобу на постановление сотрудника ДПС? через мвд гибдд?

После рассмотрения жалобы на вступившее в законную силу решения, подала жалобу в порядке надзора в областной суд по административному делу,. Постановлением областного суда оставлено все без изменения. Можно подать подавать жалобу в Президиум областного суда?

Заранее спасибо.

По делу об административном правонарушении, мировым судьей было вынесено постановление, я подал жалобу в районный суд, районный - вынес решение оставить постановление в силе. Вопрос: когда вступает в силу постановление, и куда подавать жалобу далее и в какие сроки?

12.07.2018 г. мировым судьей я был лишен права управления ТС. статья 12.8 часть 1 КоАП РФ сроком на 18 месяцев со штрафом в 30000 руб. Обжаловал постановление в вышестоящий суд. 12. 09.2018 г. суд вынес решение оставить жалобу без удовлетворения. Решение вступило в законную силу с 12. 09. 2018 г. 20.09.2018 г. Данное решение районного суда обжаловано в областном суде. В областной суд жалоба поступила 16.10.2018 г. Вопрос: Нужно ли оплачивать Административный штраф до рассмотрения в областном суде? В какой срок жалоба будет рассмотрена в областном суде?

Часть 3 ст.30.14. КоАП РФ с изменениями и дополнениями вступила в силу с 11.08.2020 г., где сказано:

3. К жалобе, протесту должны быть приложены:

1) копия постановления по делу об административном правонарушении;

2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены…

А на сайте 5-го кассационного суда указано-«

С 1 октября 2019 года жалобы на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов приносятся непосредственно в Пятый кассационный суд общей юрисдикции, полномочный пересматривать такие жалобы, протесты.

К жалобе, протесту должны быть приложены:

1) заверенная надлежащим образом копия постановления по делу об административном правонарушении;

2) заверенные надлежащим образом копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;

(копии судебных постановлений должны быть прошиты, пронумерованы, заверены подписью судьи и секретаря, а также скреплены гербовой печатью соответствующего суда, содержать отметку о вступлении в законную силу).»

Подскажите:

1. Нужно самому нести в 5-й Кассационный суд жалобу по административному делу вступившего в законную силу?

2. Сроки подачи жалобы в 5-й кассационный суд по административному делу вступившего в законную силу-определение из Краевого суда получил 22.08.2020 г. составляют-- 1 или 3 месяца?

3. Нужно подавать заверенную надлежащим образом копию постановления по делу об административном правонарушении и заверенные надлежащим образом копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены или согласно части 3 статьи 30.14. от 11.08.2020 г., нужно подавать копии без надлежащего заверения?

По делу об административном правонарушении, мировым судьей было вынесено постановление, я подал жалобу в районный суд, районный - вынес решение оставить постановление в силе. Вопрос: когда вступает в силу постановление, и куда подавать жалобу далее и в какие сроки? ... если можно коротко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли смысл подавать жалобу на мирового судью в районный суд, если постановление обадминистратином правонарушении (лишение прав за выезд на встречную полосу) вступило в силу. Обжаловать постановление не будем, претензии только к мировому судье.

Имеет ли право лицо обжаловать вступившее в законную силу решение по административному делу в порядке надзора (Дело рассматривалось сначало мировым судьей, потом судьей районного суда).

Постановлением мирового судьи меня привлекли к ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (несвоевременная оплата штрафа ГИБДД). Я обжаловал его в районный суд (с ходатайством о восстановлении срока), районный суд оставил всё без изменений. На определении районного суда была отметка – не вступило в законную силу, срок обжалования 10 дней.

Я обжаловал определение районного суда в областной суд, при этом жалобу подавал через районный суд (т.к. в областном сказали, раз дело в районном для сокращения бумажной работы подавать так). В областном суде жалобу рассмотрел обычный судья (не председатель или заместитель).

По-моему, решение районного суда должно было быть уже вступившем в силу, далее только в порядке надзора (ст 30.12 КоАП РФ), но поданнeю мною жалобу в областной суд через районный не вернули, а направили в областной с материалами дела, плюс на самом определении районного суда отметка – не вступило в законную силу (10 дней на обжалование). Возможно, я ошибаюсь, и суд все правильно сделал.

Сейчас мне писать жалобу на определение областного суда председателю областного суда подавать? Так как Верховный суд не примет к рассмотрению жалобу без рассмотрения её председателем или заместителем областного суда (ч.3 ст. 30.12 КоАП РФ). Что указывать в таком случае - жалоба на вступившее в силу определение областного суда или районного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение