У меня биполушарная атрофия мозга что нужно сделать чтобы получить недееспособнось и группу инвалидности куда обротится.

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (4):

Мсэк решает вопросы недееспособности и инвалидности.

Добрый день Денис, в этом случае нужно руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом".

Необходимо получить направление на медико-социальную экспертизу, где установят группу инвалидности.

По поводу признания гражданина недееспособным требуется обращение с заявлением в суд (гл. 31 ГПК РФ)

У меня сейчас дело я обвиняемый по уголовному дело кража принесу в суд бумагу с диагнозом атрофия

мозга суд может закрыть дело?

Нет, это не основание для прекращения уголовного дела.