Как распределить квартиру после покупки в ипотеку до брака и заключения брака, учитывая наличие ребенка и сумму ипотеки?

• г. Ижевск

Купил квартиру в ипотеку до брака 2 млн своих, 800 ипотека. Затем женились 1 ребёнок. Часть погасили ипотекой. Какую долю я обязан выделить ребёнку и жене? Если ипотека 466 тр/3=155.33 (в соответствии эту долю ребёнку) а жене в соответствии с 800 т.р. или все квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира Вами была приобретена до брака, заемщик Вы один, то выделять доли Вы не обязаны ни жене ни ребенку

Если все же хотите это сделать - это Ваше право, в любом размере.