Я нахожусь за пределами России я подавала заявление на материальную помощь у меня была ошибка места бронировани

• г. Пенджикент

Я нахожусь за пределами России я подавала заявление на материальную помощь у меня была ошибка места бронировани номер я написала номер рейса а поетому досихпор я не получаю материальную помощь от государства.

Вчера утром осуществила онлай-бронирование гостиницы - получила ответ на электронную почту об успешном бронировании номера и оплатой его с банковской карты (100% стоимости проживания). Через 4 часа поступил звонок на номер моего телефона и мне сообщили, что бронирование номера в выбранной мной гостинице невозможно, т.к. на данное число отсутствуют свободные номера. При этом деньги, снятые с моего счёта до сих пор не возвращены мне. Наказуемы ли подобные действия отдела бронирования?

Как исправить ошибку в свидетельстве о браке? Брак заключен в 1996 г. на Украине. В написании фамилии была допущена ошибка. Сейчас супруги переехали и являются гражданами РФ. ЗАГС на Украине заявление на исправление ошибки не принимает, ссылаясь на закон, согласно которому обращаться с подобным заявлением нужно в ЗАГС по месту жительства. ЗАГС по месту жительства в России тоже заявление не принимает, ссылаясь на Конвенцию о правовой помощи 1993 г., из текста которой следует, что договоривающаяся страна другого государства (Украина) исполняет только решения судов.

Подскажите как исправить ошибку в документе.

Я работаю в бюджетном учреждении, больше 3-х лет. В июле 2019 года написала заявление на отпуск с материальной помощью. Директор согласовал мое заявление, отпускные поступили за 3 для до отпуска, а материальной помощи не было. По данному вопросу поинтересовалась в бухгалтерии. Сказали, что материальная помощь будет в конце года, тогда я им сказала, что заявление я написала и директор мне согласовал, что материальную помощь получу вместе с отпускными. Пошла к директору, он мне сказал, чтобы написала опять заявление на материальную помощь, я написала заявление и указала, что нужна материальная помощь по семейным обстоятельствам. Мне позвонили с бухгалтерии, сказали, что надо написать еще одно заявление на материальную помощь к отпуску, т.к. материальная помощь по семейным обстоятельствам не дается. Я им объяснила, что уже писала заявление на отпуск с материальной помощью, специалист бухгалтерии сказал что деньги зачислят. Позже позвонила мой начальник отдела, сказала, что за меня написала заявление на материальную помощь к отпуску. Я ей сказала, что я перед тем как пойти в отпуск написала заявление за 2 недели до отпуска с просьбой оказать материальную помощь. Сейчас вышла с отпуска материальную помощь мне так не предоставили, уточнила в бухгалтерии почему нет денег, сказали что будут, но когда неизвестно. Я им сказала, что материальная помощь по моему заявлению должна была быть к отпуску и что директор данное заявление согласовал, на что мне специалист ответил, что они не обязаны ее платить сразу, когда захотят тогда заплатят. Подскажите, пожалуйста, когда должна выплачиваться материальная помощь после согласования заявления директором?

При бронировании авиабилетов на международный рейс была допущена ошибка в номере паспорта и одной из букв имени, скажите пожалуйста, должны ли пустить на посадку?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в бухгалтерии написала заявление на пособие, с указанием номера счета, номер счета мне дала бухгалтер. Деньги мне не поступили, но бухгалтер утверждает что данные мои были отправлены и деньги поступали. Что если бухгалтер сделала ошибку в счете, я переписала счет, соответственно в моем заявлении тоже ошибка, как мне вернуть деньги?

Нахожусь в декретном отпуске (ребенку 2,2 года, мест в дет-саду нет), алименты не получаю. Доход с места работы 60 руб. На какую помощь от государства имею право?

По месту работы получаю материальную помощь по рождению ребёнка. Требуют справку от второго родителя о том, что он не получал материальную помощь. Но в зарегистрированной браке не состою. Правильно ли требуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какую материальную помощь могу расчитывать от государства государств, я инвалид 2 группы.

В январе этого года мною было осуществлено бронирование номера в гостевом доме через сайт Booking.com. 31 января я получила письмо следующего содержания:

Ваше бронирование в объекте...

Кому: Tatiana Y

Это сообщение касается вашего бронирования в S

Приносим извинения, бронирования будут осуществляться после 01.04.17

Данное электронное сообщение было отправлено компанией Booking.com

Позже планы поменялись, и я не бронировала номер после указанной в письме даты. А вчера я узнаю, что мое бронирование, оказывается действительно. И мало того, отменить его теперь я могу только заплатив штраф (это было в условиях бронирования, но получив процитированное письмо я была уверена в том, что мое бронирование в январе недействительно).

Есть ли какие либо законы, на которые я могу опираться, отстаивая свои интересы?

Написала заявление на материальную помощь 20 августа. Через какое время ждать помощи? Справку о зарплате приложила. Могут ли меня оставить без ответа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение