Как узнать, сколько % может брать УК по договору управления МКД?

• г. Омск

Сколько % может брать УК по договору управления МКД? В самом договоре это не прописано. Где можно посмотреть информацию по этому вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Процентов чего убрать неясно.

Спросить
Пожаловаться

% от поступивших платежей, и не УБРАТЬ, а брать. Доход самой УК?

Спросить
Пожаловаться

Наше ТСЖ заключило с УК два договора: 1.-договор на техническое обслуживание;

2.-договор на частичное управление МКД. При этом договор предусматривает все пункты полного договора управления. Как этот договор рассматривать? Т.е. в оглавление договора прибавлено слово частичного При этом в ТСЖ выбран способ управления - посредством ТСЖ.

Ответьте пожалуйста!

Договор на управление МКД-это официальный документ?

Что может последовать за подделку подписи в договоре управления?

Сколько человек должны подписать договор управления МКД со стороны собственников? Достаточно ли председателя совета дома по решению (поручению) Общего собрания собственников или 50% собственников должны подписать договор? Где найти актуализированную форму договора на управление МКД? Где найти бланк протокола общего собрания собственников?

Можем ли мы собственники мкд расторгнуть договор с управляющей компании по решение собственников? Но в договоре четко прописано Согласно же части 8.2 статьи 162 собственники в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления, если управляющая организация не выполняет условий такого договора. Жалоб не каких не составляли. Из этого следует что управляющая компания выполняет свои обязанности по управлению и обслуживанию МКД.

Председатель ТСЖ, без получения одобрения правлением ТСЖ, заключила договор на выполнения работ/оказание услуг с управляющим (ИП). Заключив указанный договор, она передала все функции председателя ТСЖ управляющему. Теперь, согласно условиям этого договора, управляющий осуществляет управление домом (включая найм работников, управление расчетным счетом ТСЖ, заключение различных договоров от имени ТСЖ и пр.), при этом он сам осуществляет некоторые подрядные работы (работниками, занятыми у него как у ИП), относящиеся к содержанию и ремонту общего имущества МКД. По сути этот договор по своим условиям можно отнести к договору управления МКД и договору на содержание и ремонт МКД, одобрение которого требуется со стороны членов Правления ТСЖ. Можно ли признать в судебном порядке этот договор договором управления МКД? Можно ли признать этот договор в суде ничтожным по причине отсутствия одобрения со стороны Правления ТСЖ и общего собрания собственников (членов) ТСЖ?

В Лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом и в Счет-Квитанции указан ИНН, который не совпадает с ИНН в реквизитах Договора на управление МКД. Можно ли на этом основании признать Договор на управление не действительным? Спасибо.

Вопрос такой: коллекторы прислали договор цесии между ними и банком. В нем указаны только стороны договора, т.е. банк и коллекторское агенство. В самом договоре не указан ни мой кредитный договор, ни сумма. Грубо говоря предмета договора нет. При этом в письме имеется приложение к договору, напечатаное самими коллекторами, где указана моя фамилия, паспортные данные и сумма долга. Имеет ли силу такой договор? Или все таки в договоре цессии я должна быть как должник прописана в обязательном порядке и сумма долга соответственно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент УК заключила договор упрвления МКД с отделом управления муниципального имущества Администрации города в части муниципальных квартир (это 30% квартир), но договоры с собственниками жилых помещений не заключены. Имеет ли право УК приступить к управлению МКД, если договор управления не заключен более чем с 50% собственников?

Обязана ли управляющая домом организация со мной лично заключать договор на управление МКД. Должен ли у меня быть на руках договор управления. Кто имеет право подписи договора управления МКД от собственников жилых помещений и на основании чго.

Можно-ли расторгнуть договор подряда в одностороннем порядке в случае систематической просрочки исполнения обязательств по договору, если это не прописано в самом договоре с невыплатой остатка средств по договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение