Как родившийся в ДНР ребенок граждан РФ оказался без документов в России - история отказа в получении гражданства и попытки разрешения ситуации.

• г. Ханты-Мансийск

С 12.07.2019 я являюсь гражданином РФ, 15.07.2019 я родила ребенка на территории ДНР, паспорт я забрала в конце сентября 2019 года, но до этого момента ребенку было оформлено свидетельство о рождении ДНР, так как документов подтверждающих моё гражданство РФ не было, а муж ещё не был гражданином РФ. 27.06.2020 я с ребенком пересекла КПП "Успенка" по Российскому паспорту, естественно предъявив свидетельство о рождении ребенка, где не была оформлена миграционная карта на ребенка, придя в отдел по вопросам получения гражданства мы получили отказ на подачу документов в связи с отсутствием у ребенка миграционной карты, после чего мы направились в миграционную службу, где нам сообщили что ребенка нет в базе и по их данным он вообще не пересекал границу и не находится на территории РФ, далее нас 2 недели гоняли из кабинета в кабинет и в итоге сообщили что нам нужно повторно пересекать границу, есть ли у нас иной выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Привет из ДНР. Вы в РФ 2 недели оформляли гражданство или где?