Отказ в льготах пенсионерке - правомерен ли такой решение?

• г. Абакан

Я пенсионерка стаж 38 лет вместе с институтом и декретными--живу в Хакасии в Абакане и в собесе сказали что мне не положены льготы так как не хватает для этого 2 года работы в Хакассии--правомерно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Одного стажа мало, нужно иметь перечисленные ниже награды.

Закон Республики Хакасия от 8 июля 2002 г. N 33 "О звании "Ветеран труда Республики Хакасия" (с изменениями и дополнениями)

Статья 2. Звание "Ветеран труда Республики Хакасия" присваивается женщинам, достигшим возраста 55 лет, и мужчинам, достигшим возраста 60 лет, проработавшим на территории Республики Хакасия не менее 20 лет:

...удостоенным звания "Почетный гражданин Республики Хакасия";

удостоенным почетных званий Республики Хакасия или звания "Лауреат Государственной премии имени Н.Ф. Катанова";

награжденным орденом "За заслуги перед Хакасией", медалью "Трудовая доблесть Хакасии", медалью Н.Ф. Катанова, Почетной грамотой Республики Хакасия, Президиума Верховного Совета Республики Хакасия, исполнительных комитетов Красноярского краевого, Хакасского областного Совета народных депутатов.