Отказ в льготах пенсионерке - правомерен ли такой решение?

• г. Абакан

Я пенсионерка стаж 38 лет вместе с институтом и декретными--живу в Хакасии в Абакане и в собесе сказали что мне не положены льготы так как не хватает для этого 2 года работы в Хакассии--правомерно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Одного стажа мало, нужно иметь перечисленные ниже награды.

Закон Республики Хакасия от 8 июля 2002 г. N 33 "О звании "Ветеран труда Республики Хакасия" (с изменениями и дополнениями)

Статья 2. Звание "Ветеран труда Республики Хакасия" присваивается женщинам, достигшим возраста 55 лет, и мужчинам, достигшим возраста 60 лет, проработавшим на территории Республики Хакасия не менее 20 лет:

...удостоенным звания "Почетный гражданин Республики Хакасия";

удостоенным почетных званий Республики Хакасия или звания "Лауреат Государственной премии имени Н.Ф. Катанова";

награжденным орденом "За заслуги перед Хакасией", медалью "Трудовая доблесть Хакасии", медалью Н.Ф. Катанова, Почетной грамотой Республики Хакасия, Президиума Верховного Совета Республики Хакасия, исполнительных комитетов Красноярского краевого, Хакасского областного Совета народных депутатов.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу в Красноярском крае, прописана в Хакасии, отказывают в выплате северного и районного коэффициента, правомерно ли? До этого стаж работы 3 года в Хакасии. Спасибо.

Устроилась на работу в Красноярском крае, прописана в Хакасии, отказывают в выплате северного и районного коэффициента, правомерно ли? До этого стаж работы 3 года в Хакасии. Прошу дать ответ с ссылкой на законы. Спасибо.

Я стала почётным донором и хотела оформить ветерана труда, но в соц. защите мне сказали, что должно быть 20 лет стажу, а у меня 21 год вместе с декретными. Декретные в стаж не входят, так сказали. Получается, что мне не хватает два года. Это правда или стаж на это не влияет?

Я родилась в г.аягуз май 1963 года. Уехали в 1965 году в алма ату. сейчас живу в хакасии г.саяногорск. Положены мне льготы?

Мне зовут Кирилл работаю машинистом башенного кра сколько дней мне положено отпуска? Живу красноярский край г. Минусинск, а работаю в Хакасии Абакан.

Моя мама ветеран труда Хакасии, когда она проживала на территории Хакасии у нее были льготы, потом она переехала в Красноярский край, Минусинский район в сельскую местность. Когда обратились по поводу льгот в Минусинске, ей сказали, что она эти льготы может получать только в Хакасии, т.к. не является ветераном труда в Красноярском крае. Так ли это?

Я живу в хакасии-абакан-хотелось бы узнать-как преобрести лес бесплатно для строительства-у меня есть квартира-участка пока нет-имею ли я на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 38 лет мужу 40 мы из Хакасии уже 5 лет как не можем иметь дитей. Мы бы очень сильно хотели усыновить мальчика из роддома в Абакане. Что нужно для этого, и можно через интернет заполнить заявление.

Я сирота дело в том что мне пришли деньги на получение квартиры либо дома! В красноярском крае каратузской районе, я там не проживаю живу в республике хакасии городе черногорске у меня есть ребёнок и муж, муж работает по месту жительства! Дело в том что в этой деревне мы не проживём так как работы нет люди живут за счёт огородов! В общем не сможешь мы там быть! Вопрос таков могу ли я получить квартиру в хакасиии городе черногорске? Спасибо за ответ.

Сотрудник правоохранительных органов на протяжении 6 лет направлялся в служебную командировку из г. Новосибирска в г. Абакан Республики Хакасия в связи с расследованием там одного и того же уголовного дела. Командировка формально каждый раз оформлялась на 40 суток, в большей части в последний день командировки, а иногда спустя 5-6 дней командировки оформлялась новая командировка на следующие 40 суток, и так продолжалось 6 лет. В г. Новосибирске районный коэффициент, из которого складывается зарплата, ниже чем в Абакане - 20 % против 30 %, и кроме того, в Хакасии платятся северные, а в Новосибирске нет. Я считаю, что такой длительный срок командировки, без отпусков, 95 % времени нахождения в Хакасии, дает основания считать моим местом службы за 6 лет именно Хакасию, а значит мне должны были выплачены и повышенный районный коэффициент и северные, а также считаться повышенная выслуга. Я хочу сделать это через суд. Как правильно мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение