Как обжаловать протокол за отсутствие тахографа в случае неясности права по конституции 51?

• г. Кострома

Выписали протокол за отсутствие тахографа физическому лицу права по конституции 51 не были разьеснены является ли это нарушением сотрудника полиции и возможно ли обжаловать протокол я ехал с грузом, но по ттн груз не на меня.

Ответы на вопрос (3):

Можно обжаловать постановление об административном правонарушении.

Максим, не разъяснение ст. 51 Конституции РФ, является существенным нарушением и может служить основанием для отмены постановления.

Здравствуйте.

Права разъясняются не по Конституции в данном случае, а по ст.25.1 КоАП РФ. Если Вы подписывали протокол, то расписались и за это - читайте протокол.

Обжаловать можно только постановление о привлечении к ответственности, протокол не обжалуется. Либо возражаете при рассмотрении дела.