Отправка возражения на ИЗ В АДРЕС ИСТЦА заказным требует ли вручения представителю в суде такой же копии.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Ну если Вы отправили за день до судебного заседания и у Вас нет вернувшегося уведомления о вручении, то требует.

Да, требуется вручить представителю также возражение.

Вы вправе направить в арбитражный суд, суд возражения (отзыв) на иск как заранее заказной почтой с уведомлением, так и в суде повторно просить приобщить ранее направленное, если оно не дошло по почте до суда.

Стороны (истец и ответчик) и их представители вправе знакомиться с делом и поступившими возражениями, документами, просить в суде сделать пятиминутный перерыв для ознакомления с делом и отзывом.

Здравствуйте.

В соответствии со ст.149 ГПК РФ ответчик представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований. Вы можете направить их почтой либо представить в судебном заседании, если суд не установил иной порядок в определении.