Как получить свидетельство о разводе для российского паспорта, если вы бывший гражданин Украины?

• г. Липецк

У меня проблема со штампом в российском паспорте про брак, я бывший гражданин Украины, есть решение суда, но в ФМС этого мало надо свидетельство о разводе, которое не дают в Украине с 2010 года.

Ответы на вопрос (2):

Тогда действия ФМС незаконны, обжаловать. Решение суда о расторжении брака это уже факт его прекращения.

Предоставьте оригинал решения суда.