У меня отпуск совпадает с графиком, но не совпадает с числом! Начальник отправляет раньше чем запоанировано у меня, что делать?

• г. Москва

У меня отпуск совпадает с графиком, но не совпадает с числом! Начальник отправляет раньше чем запоанировано у меня, что делать?

Ответы на вопрос (1):

График отпуск обязателен для соблюдения как для работника, так и для работодателя, если Вас не устраивает лата начала отпуска не соглашайтесь, работолатель обязан обосновать несоблюдение графика отпусков.

Спросить
Пожаловаться

У меня ежегодный отпуск совпадает с учебным. Начальник отправляет только на ежегодный делает ссылку, что в графике отпусков я расписалась и ничего продлять и переносить отпуск не собирается.

Что делать? Предупредила начальника, что буду увольняться 29.11., заявление подала 02.12, зарегистрировала, секретарь показала начальнику заявление 09.12, начальник отказывается подписывать заявление 16 числом, заявляя каким увидела числом, с такого и будет отсчет 2-х недель.

Работаю в достаточно крупном федеральном государственном предприятии (есть отделы) , у каждого отдела свой начальник, раньше если надо в отпуск пишешь заявление на имя начальника, он согласовывает и все, произошла реструктуризация и с нашего отдела два бюро передали другому отделу, соответственно начальник отдела сменился, пытались вытрясти заявление прошу Вас перевести меня из... в... потом вспомнили что на данный момент я работаю за начальника бюро (официально, по приказу), и сказали напишешь заявление на перевод как он выйдет, я написал заявление на отпуск (точнее даже на разбивку отпуска, т.к. 28 дней запланировано по графику на февраль, в заявлении попросил перевести часть отпуска на июль месяц в количестве 14 дней, мой начальник согласовал, отдали в отдел кадров, заявление вернулось с указом согласовать у будущего начальника, вопрос-это вообще законно?

В прошлом году работодатель не утвердил график отпусков. У твердили его в марте (но возможно задним числом) работников с графиком отпусков не ознакомили. Теперь меня насильно отправляют в отпуск, хотя за 2 недели до начала отпуска не уведомили. Могу ли я в такой ситуации написать заявление с просьбой перенести отпуск на ноябрь?

Имеет ли право работадатель отправить в отпуск работника намного раньше чем через год. Работник вышел с полного отпуска 58 дней 1 ноября, работадатель отправляет в следующий отпуск 15 марта..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление на отпуск с последующим увольнением, последний день отпуска совпадает с числом окончания договора. У меня отняли отпуск на три дня (говорят причина: недоработанный год!) имею ли они на это право?

Хочу зарегестрировать рапорт на увольнение но концелярия не принимает его и отправляет меня к начальнику, начальник рапорт не подписывает. Что мне делать в такой ситуаций.

Находясь в отпуске начальник колонии ФКУ УФСИН России приходил в колонию и подписывал документы тем числом когда был в отпуске, практически исполнял обязанности начальника колонии, приказа об отзыве его из отпуска не было.

Какое положение инструкции или закона нарушал начальник ФКУ ИК?

С уважением Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение