Отказ от перерасчета после проверки счетчиков - законно ли? История отказа принимать показания счетчиков

• г. Ханты-Мансийск

Не передавали показания счетчиков, в течении 5 месяцев, после этого отказались принимать,, нужно проверить счетчики,, счетчики проверили а переращет делать отказались, правамерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга! ДА, правомерно, в силу Постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011.

Спросить
Пожаловаться

Начисление платы за отопление в новом доме, сданном несколько месяцев назад в эксплуатацию не совсем понятно. После того как дом был сдан ЖЭУ опломбировало счетчики на отопление и записало показания. После этого показания счетчиков приниматься не стали и оплата за отопление начисляется по среднему. Я отчитываюсь по показаниям счетчиков через Личный кабинет. Там убрана строка показаний счетчика по отоплению.

Когда-нибудь все квартиры в доме будут проданы и показания нужно будет начислять по-другому. Имеет ли ЖЭУ не принимать показания счетчиков и убрать строку «показывания счетчиков по отоплению»?

В течении трёх месяцев не передавали показания счётчиков учёта воды. Невозможно в данный момент передать эти показания - не принимаются. Что делать?

Спасибо.

В многоквартирном доме установлен общедомовой счётчик электроэнергии. Теперь управляющая компания разницу показаний этого счётчика и суммы показаний индивидуальных квартирных счетчиков относит на жильцов, не имеющих счётчиков (электроэнергия за обжедомовые нужды). Например, если показания общедомового счётчика - 100 единиц, сумма показаний квартирных - 80, то 20 единиц делятся на жильцов, не имеющих счётчики, пропорционально площади индивидуальной квартиры, не имеющей счётчика к суммарной площади квартир, не имеющих счётчики. Законно ли это?

Просрочили поверку счетчика горячей воды на 1 год 6 месяцев. Должны были проверить 14.06.2015 г. Все это время передавали показания счетчика, УК начисляла по нашим показаниям. 22.12.2016 г. проверили счетчик, исправен, отнесли свидетельство УК. Теперь УК грозит произвести перерасчет по нормативу за полтора года просрочки поверки счетчика (с 14.06.2015 г. по 22.12.2016 г.). Предлагают установить новый счетчик, только в этом случае они не станут делать перерасчет по нормативу. Правомерны ли действия УК. Прошу ответить со ссылками на законодательные акты и т.д., имеющие силу в суде.

Два года назад в квартире были установлены счетчики на воду, счетчики опломбировали, в течении первых двух месяцев сдавали показания счетчиков, затем как - то так получилось, что было не до этого, и вот спустя почти два года сдали показания счетчиков. После получения показаний счетчиков поступил звонок из управляющей компании со словами, что вы 2 года не подавали показания счетчиков и вам теперь необходимо позвонить в некую компанию, вызвать экспертов для того, чтобы они проверили пломбировку счетчиков. После чего по решению компании будет произведен перерасчет. Судя по всему эта процедура не бесплатная, насколько законно требование управляющей компании и если незаконно каким законом руководствоваться?

Передавал показания счетчиков по интернету, квитанцию не заполнян, там было написано что срок действия счетчиков прошел, в течении 3 месяцав передавал показания по счетчику, в итге начислили кварплату по норме на 21 куб больше, что дела

ть?

Помогите разобраться. 9 месяцев не жили на квартире, не передавали показания счетчиков. За это время платежи и передача показаний счетчиков стали осуществляться напрямую с с предоставителем услуг, а не через УК.В ук показания счетчиков передавали до этого. Водоканал и газпромтеплоэнергия насчитывали по тарифу оплату. Со временем разница в потребляемой воде по счетчику и в квитанции стала сильно разница. Заехали в квартиру. Сделали поверку счетчиков и написали заявление на перерасчет, с приложенными документами и актами поверки. Водоканал пересчитал сумму платежа, а вот Газпром теплоэнергия отказался, сославшись на то,что им ни разу не были переданы показания счетчиков. Сказали, что могут за начальные данные взять показания поверки. Через неделю после устного отказа теплоэнергии, встретила знакомую, которая с 2015 года не передавала данные и перед продажей квартиры, после поверки так же писала заявление и ей платеж пересчитали. Правомерно ли поступили в отношении со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире установлены счётчики за отопление, до июля платили по показаниям счётчиков, а с сентября показания счётчиков принимать не стали и плата повысилась. ЖКХ мотивирует тем, что не во всех квартирах установлены счётчики и по дому большая задолженность. Почему мы потратились на проверку счётчика, после этого должны платить ещё за тех кто не делает этого?

Не подавал показания счетчиков больше 6 месяцев. Показания счетчиков сейчас УК не принимает, говорят надо заплатить 500 руб, чтоб проверить счетчики. Правомерно ли они требуют оплату за проверку счетчиков? Спасибо.

На протяжении нескольких месяцев была отъезде и не подавала Показания Счетчиков, вышли сотрудники проверили счётчик и Показания, но тем не менее требуют оплатить по тарифам, грозятся подать в суд возможно ли это если Счетчики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение