Можно ли получить второе гражданство РФ при ВИЧ-позитивности и как это сделать?

• г. Алматы

Являюсь гражданином Казахстана. ВИЧ позитивен. Есть двое детей-здоровы. Могу ли я получить второе гражданство РФ? Нужно ли сдавать анализы на инфекцию при получении второго гражданства? Переезжать пока не собираемся. По профессии - врач!

Ответы на вопрос (3):

Если вы планируете оформить гражданство РФ прохождение медицинской комиссии на ВИЧ при получение РВП, ВНЖ обязательно, а это предварительные этапы в получении гражданства.

У вас же на главной странице висит вопрос: можно ли получить гражданство с ВИЧ. И ниже ответ: сертификат о прохождении анализа не требуется? Как тогда понять? Спасибо заранее.

Нет, если у вас ВИЧ вы гражданство РФ не получите.