Можно ли получить второе гражданство РФ при ВИЧ-позитивности и как это сделать?

• г. Алматы

Являюсь гражданином Казахстана. ВИЧ позитивен. Есть двое детей-здоровы. Могу ли я получить второе гражданство РФ? Нужно ли сдавать анализы на инфекцию при получении второго гражданства? Переезжать пока не собираемся. По профессии - врач!

Ответы на вопрос (3):

Если вы планируете оформить гражданство РФ прохождение медицинской комиссии на ВИЧ при получение РВП, ВНЖ обязательно, а это предварительные этапы в получении гражданства.

Спросить
Пожаловаться

У вас же на главной странице висит вопрос: можно ли получить гражданство с ВИЧ. И ниже ответ: сертификат о прохождении анализа не требуется? Как тогда понять? Спасибо заранее.

Спросить
Пожаловаться

Нет, если у вас ВИЧ вы гражданство РФ не получите.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь гражданином РФ, хочу получить гражданство Казахстана. Буду ли я военнообязанным в Казахстане после получения гражданства? (21 год)

В данный момент я в гражданстве Республики Казахстан, но планирую выйти из него и получить гражданство России в упрощенном порядке. У меня есть двое детей 2004 и 2011 г.р.

Вопрос: имею ли я право на получение материнского капитала на второго ребенка после получения гражданства Российской Федерации в 2017 г?

Я являюсь гражданкой РФ. Состою в браке с гражданином РК. Супруг собирается получатьгражданство РФ по жене (по мне). Какое время займет получение гражданства с момента регистарции документов о гражданстве?

Справку о не принадлежности к гражданству Республики Казахстан можно получить только в Посольстве? А через органы юстиции в России? Есть родственники в Казахстане, могут они в самом Казахстане, а затем переслать? Справка необходима для получения Гражданства РФ. (гражданство ни Казахстана, ни России не имею)

Мы граждане Казахстана, собираемся переезжать в Россию к моему отцу (он гражданин РФ) и родить там второго ребенка, поможет ли это в получении гражданства РФ? И какое гражданство будет у второго ребенка?

Я, жена и двое детей переехали в Саратов из Казахстана по программе переселения, получили гражданство. За 1 месяц до получения гражданствародился третий ребенок. В свидетельстве о рождении написали, что родители граждане Казахстана. И теперь, чтоб ему сделать гражданство, в УФМС говорят, что нужно подавать документы в общем порядке. Но чтоб не ждать и получить гражданство автоматически, нужно справку, что Казахстан отказывает в гражданстве ребенку. Возможно ли получить такую справку? И что нужно для этого?

У моей тети двойное гражданство Казахстана и России. В связи с новым законом о гражданстве, она обязана уведомить УФМС о наличии двух гражданств. Вопрос таков, обязует ли это отказываться от второго гражданства? Нужно ли ей будет возвращаться в Казахстан и писать отказ от гражданства РК?И будет ли какая то наказуемость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин республики Казахстан, хочу получить гражданство РФ.У меня в Казахстане осталась жена и двое детей. Нужно ли мне разрешение от супруги при оформлении гражданства?

Меня интересует вопрос оформления гражданства РФ. Я родилась в Казахстане, являюсь гражданкой Республики Казахстан (имею паспорт). Сейчас живу в Казахстане. Недавно получила разрешение на ПМЖ в Россию. Собираюсь получать гражданство РФ. Нужно ли мне оформлять сначала вид на жительство или можно сразу подавать документы на получение гражданства РФ? Отец родился в России, но был гражданином Казахстана, умер 3 года назад. Мама родилась в Казахстане и является гражданкой РК. Спасибо!

Являюсь гражданкой Казахстана. На днях узнала, что мои родители делали мне российское гражданство в детстве (хотели переезжать). Куда нужно сделать запрос о проверки статуса российского гражданства? Какие документы нужны? (справка со штампом о гражданстве была утеряна)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение