Могу ли продолжать жить в квартире, если подарю свою долю отчиму?

• г. Нижний Новгород

У меня с мамой квартира на нас двоих, обе собственники,

Свою долю я подарю отчиму, имею ли я права и дальше проживать в этой квартире и в каком случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обычно пользуются добавлением в договор дарения пункта о сохранении права пожизненного проживания. Можете воспользоваться. Если вы останетесь в ней зарегистрированы, то можете проживать и пользоваться. Но в случае, если отчим захочет вас снять с регистрационного учета, после этого вы потеряете это право.

Добрый день! Можете с сохранением права проживания в квартире.