Соседка паркует машину на детской площадке и неоднократно наезжает на меня и мою собаку-инвалида - как защититься?

• г. Улан-Удэ

Соседка паркует машину на детской площадке. Неоднократно пыталась наехать на меня и мою лежащую собаку-инвалида. Мы часто стоим на тротуаре между детской площадкой и проезжей частью. Я вынуждена вставать между собакой и машиной, чтобы предотвратить наезд. Участковый на моё заявление ответил, что нет объективных признаков события преступления по 119 статье УК РФ. свидетелей не опрашивал. Как я могу защитить себя и свою собаку в этой ситуации? Заранее спасибо. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Если она паркует авто на территории детской площадки, хотя она может находиться исключительно на асфальте - просто в следующий раз вызовите эвакуатор и авто должны будут увезти. Этим вы сможете косвенно защитить и свою собачку, которая считается имуществом.