Соседка паркует машину на детской площадке и неоднократно наезжает на меня и мою собаку-инвалида - как защититься?

• г. Улан-Удэ

Соседка паркует машину на детской площадке. Неоднократно пыталась наехать на меня и мою лежащую собаку-инвалида. Мы часто стоим на тротуаре между детской площадкой и проезжей частью. Я вынуждена вставать между собакой и машиной, чтобы предотвратить наезд. Участковый на моё заявление ответил, что нет объективных признаков события преступления по 119 статье УК РФ. свидетелей не опрашивал. Как я могу защитить себя и свою собаку в этой ситуации? Заранее спасибо. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Если она паркует авто на территории детской площадки, хотя она может находиться исключительно на асфальте - просто в следующий раз вызовите эвакуатор и авто должны будут увезти. Этим вы сможете косвенно защитить и свою собачку, которая считается имуществом.

Спросить
Пожаловаться

На территории детской площадки висит знак выгул собак запрещён,но на площадке всё равно гуляют с собакой породы охотничий спаниель и собака без поводка и намордника. Хозяин на замечание убрать собаку с деткой площадки иначе вызову полицию отвечает, что он сам бывший мент иди и вызывай. Подскажите на какой закон опираться в подобном случае и куда писать заявление о том чтоб приняли меры и каков результат будет. Фото выгула собаки имеются.

У меня вопрос, если в нашем уголовном кодексе статья о том чтобы защитить своего 4-го питомца от 4-го питомца т.е. 20,09,12, на мою собаку (маленькая дворняшка, но живёт дома) днём напала охотничья собака около детской площадки. Мою собаку даже пришлось шить. У всех соседей эта собака загрызла кошек. Хозяева этой собаки уже были оштрафованы за своих собак. Они неоднократно их выпускают. Но они всёравно делают посвоему. К кому нам братиться?

ЖИТЕЛИ П.Северный.

На меня написали заявление в полицию и требуют возмещения ущерба. Моя собака покусала собаку соседке. Ситуация была такой моя собака была на привизе и мы напровлялись домой после прогулки. Соседка стояла возле моего подъезда, со своими собаками, она была на привизе, другая нет. Собака кинулась на меня и спровоцировала мою собаку. Я попросила убрать собаку. Меня про игнорировали и не чего не сделали. Моя собака дернула и достала собаку соседки, которая была без поводка. Я разняла собак и попросила соседку держать своих собак на поводке. Что мне сделать, я считаю, что это произошло по вине хозяйки?

Моя соседка по площадке подала на меня в суд из-за моей собаки! Она утверждает что в ее квартире пахнет моей собакой, и что у неё аллергия вызванная моей собакой! Требует убрать собаку и возместить ей моральный ущерб! Как защитить животное?

Я ставлю мою машину у себя под окнами, основание для парковки я сделал из бетона на свои деньги, параллельно вдоль моих окон и параллельно моей парковки идет дорога, дорога и моя парковка граничат с детской площадкой, таким образом детская площадка это тупик, дальше обрыв, в самом дворе люди все ставят свои машины, у каждого свое место... чтобы выехать с моего парковочного места, я делаю небольшой разворот и захватываю метра 2 детской площадки, жильцы хотят делать шлагбаум, мой дом буквой П, ВНУТРИ П там ставят машины, первая палочка П-- ТАМ МОИ ОКНА И граница с детской площадкой, на какие документы мне ссылаться, подскажите пожалуйста, с УВАЖЕНИЕМ В.

У меня сложилась следующая ситуация:

Вчера вечером гулял со своей собакой в специально отведенном (огороженном стальной сеткой) месте для выгула собак, там сидела женщина на лавочке рядом с ней на лавочке сидела ее сабока (спаниэль) я спустил свою собаку с поводка, она гуляла по площадке не обращая внимания ни накого из присутствующих там, пришли еще две девушки со своими собаками (мы обычно вместе гуляем на площадке) у нас крупные собаки (поэтому мы там и гуляем) Женщина с собакой на лавке начала кричать "Уберите своих собак, моя собака их боится" а наши собаки тем временем играли между собой не обращая на нее внимание в метрах в десяти от нее. Далее она высказала еще много грязных слов в наш адрес и адрес наших собак. Моя собака заметила на лавке ее собаку (у нее сучка у меня кобель) и подошла ее понюхать Женщина вскочила, взяла на руки свою собаку и начала бить мою собаку по морде рукой моя собака даже не рыкнула на нее и я сразу же ее забрал. Женщина заорала что мой пес ее укусил, собралась обращаться в милицию. Укуса я не видел и я точно видел что моя собака ее не кусала. Предполагаю что она поранила руку когда била мою собаку. Могут ли меня привлечь к ответственности?

Можно ли выгуливать собак на детский площадках в Москве? Мой ребенок боится собак, мы попросили мужчину не гулять с собакой на детской площадке, а он сказал, что по московским законам имеет право, нельзя только гадить на площадках, а его собака уже все дела свои сделала и он точно знает, что не будет больше. Если ваш ребенок боится собак, это ваши проблемы и сами уходите с площадки. В итоге мы ушли. Собака маленькая, но мой ребенок боится любых собак. Табличка запрещающая есть, но на ней нарисована перечеркнутая собака, делающая свои грязные дела. Мужчина говорит, что эта табличка не запрещает гулять с собакой на детской площадке, а то, что запрещает, его собака и не делает. Как я могу повлиять на эту ситуацию? Имею ли я вообще право требовать не гулять с собаками на детский площадках? Правда ли, что московский кодекс разрешает гулять с собаками на детских площадках, как утверждает этот гражданин? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том что я гуляла с собакой и на нас напал огромный Кавказец, я отскочила в сторону и он переключился на мою собаку стала драться, потом мой Лабрадор заскулил я сразу отпустила поводок, подбежали соседи пытались отогнать кавказца но все было бесполезно, человек который был с Кавказцем стоял и нечего не делал. Я его просила кричала чтоб он оттащил свою собаку но это было бесполезно. Он разорвал всю заднюю часть и спину моей собаке. Вызвала полицию написала заявление участковому, собаку лечу в ветеринарке. Подскажите что должен сделать участковый по моему заявлению? Т.к участковый по поводу моего заявления ответил что он сообщил в ветеринарку, они должны разбираться с этим а не он. И что мне делать дальше. Дело в том что это собака постоянно бегает сама по себе, это уже второй раз она на нас напала, первый раз как то все обошлось.

Сотрудник гибдд выписал постановление о адм. правонарушении по статья 12.15 часть 2

(движение ТС по тротуару) но факта движения не зафиксировал, я написал в протоколе что не согласен и считаю что данное правонарушение должно квалифицироваться по другой статье нарушение правила парковки тс. (Но по незнанию подписал постановление о штрафе 2000 руб.) Он сфотографировал моё тс на свой мобильный телефон картинка получилась такая - машина стоит на тратуаре в полуметре от проезжей части не мешая движению пешеходов. С моей стороны имеется свидетель – жена. Как можно переквалифицировать эту статью в статья 12.19 часть 1 "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств" Заранее Спасибо! С уважением Виталий.

Вдоль многоэтажного дома имеется тротуар шириной 2 метра и проезжая часть шириной 5 метров. Владельцы автомашин паркуют автомобили на тротуаре, полностью его перегораживая. Жильцы вынуждены ходить по проезжей части.

Скажите, пожалуйста, какие надо предпринять действия для прекращения данного безобразия?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение