Снятие 2 группы инвалидности при устройстве на работу - какие варианты оформления лучше выбрать?

• г. Омск

Моему сыну присвоена 2 группа инвалидности бессрочно. Могут ли с него ее снять, если он устроится работать дворником. И как лучше оформиться постоянно или по договору?

Ответы на вопрос (1):

Нина Николаевна. Возникает вопрос - 2 группа с возможностью работы или без таковой.

Оснований для снятия инвалидности не имеется, но если работодатель примет на работу "нетрудоспособного" инвалида, то у них могут быть проблемы с проверками.