Как использовать материнский капитал для покупки части дома с инвалидным ребенком в прописке?
• г. Улан-Удэ
Возможно ли купить часть дома и участка за счёт материнского капитала у мамы? Если в доме прописаны дочь и её несовершеннолетний сын инвалид?
Ответы на вопрос (4):
г. Оренбург
Здравствуйте, Людмила Владимировна!
Если после данной сделки дом полностью станет Вашим и не будет собственников третьих лиц кроме Вас, супруга и детей, то да, такое возможно.
Спросить24.07.2020, 10:39,
г. Самара
Добрый день! Нет, купить часть жилого помещения можно только в том случае, если после сделки владелец маткапитала и члены его семьи становятся единственными собственниками объекта. Если среди собственников остается кто-то еще (мать, сестра, племянник и т.п.), Пенсионный фонд не пропустит такую сделку.