Можно ли снизить в суде проценты по кредиту, если вычитаются и алементы, и долг по алементам с пенсии.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (13):

Проценты по кредиту - это Ваша договоренность с банком.

Алименты к исполнению кредитного договора никакого отношения не имеют.

Получатель алиментов никому не обязан отчитываться куда он тратит деньги. Для снижения задолженности по алиментам изучаем ст. 114 СК РФ.

А уменьшить долг, если алименты вычитались, долг образовался с дополнительных доходов, при этом жили в браке какое то время.

Вот банку вообще все равно, вычитались у вас алименты или еще что. Банк Вам сумму кредита выдал? Выдал. Договор Вы подписали? Подписали. График платежей видели? Видели. Деньги потратили. Возвращать не хотите. Странный Вы.

Вы меня не поняли, уменьшить долг по алиментам.

Даже не пытайтесь.

Алименты неприкосновенны.

Здравствуйте! Это возможно.

Добрый день

Не понятно на каком основании вы собираетесь уменьшить долг по алиментам, и при чем тут ваши дети, неужели вы считаете, что алименты можно не платить, а дети как ни будь перекантуются.

Мы не понимаем друг друга, алименты платились, и платятся. Плюс долг вычитается, образовался с дополнительных доходов, доходы эти я тратил не только на себя, а и на семью,

Так и, что из этого следует.

Мне кажется, что получатель алиментов, тоже должна отвечать за свои действия, доказывать как тогда она содержала сына на какие средства,

Да потребуйте отчитаться, о направленности денежных средств выплачиваемых вами.

Такую информацию она будет обязана представить в органы опеки по их запросу. Пишите жалобу в органы опеки, чтобы они проверили проверку.

С уважением.