Какие риски для организации возникают при неоформлении акта приёма-передачи работ подрядчиком?

• г. Екатеринбург

Сложилась ситуация, по договору подряда на ремонт оборудования подрядчик мне выполнил работы, притензий к качеству и срокам выполнения у меня нет. Но подрядчик оформил акт приёмки выполненных работ только на часть работ при выполнении которых не требовались запчасти поставки подрядчика. Этот акт сторонами был подписан, оплата произведена. Но на те работы при которых были вовлечение запчасти поставки подрядчика, подрядчик акт приёмки выполненных работ оформлять отказывается, говоря, что оформит их в конце года. Соответственно эти работы я смогу оплатить только в конце года. Влечёт ли это для моей организации риски по уплате НДС или другого.? Ситуация не ординарная, я заказчик (юр лицо) выполненным работами даволен, оборудование починено, работает, выпускает продукцию, а подрядчик (юр лицо) не хочет до конца года оформить актом приёма сдачи оставшиеся работы, что бы я оплатил их.

Ответы на вопрос (1):

Если договориться не получится, придётся обращаться в суд с иском о понуждении подписания акт приёмки.