Я являюсь мать одиночка! Вышла замуж, муж желает усыновить моего ребёнка. Нужно в суд обращаться?

• г. Воронеж

Я являюсь мать одиночка! Вышла замуж, муж желает усыновить моего ребёнка. Нужно в суд обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Да. в обязательном порядке.

Здравствуйте Екатерина!

Если в Свидетельстве о рождении ребёнка отец не указан, то можете это сделать во внесудебном порядке. Подавайте в ЗАГС совместное заявление об установлении отцовства.