Заголовок - Судебный тернистый путь - жалоба в два города, отзыв, передача и отказ в рассмотрении.

• г. Волгоград

Подал жалобу одновременно в два суда, в волгоград и в москву, волгоград жалобу принял к рассмотрению, в связи с чем жалобу из москва отозвал, однако волгоградский суд позже определил, что по подсудности должна рассматривать москва и передал туда, однако москва отказала в рассмотрение так как, ранее жалоба была отозвана.

Ответы на вопрос (1):

Да в течении 15 дней со дня получения возможно подать частную жалобу.

Но если иск реально не подсуден Волгоградскому суду, какой смысл, решение поломают в апелляции.

А по "повторной" подаче, есть процессуальные нюансы, нужно смотреть по факту.

Исходя из требований решать вопрос, хотите дальше экспериментировать статья 29. Подсудность по выбору истца, Вам в помощь, есть еще возможности по статье 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам). А так здесь профессионалы за 1000-1500 руб. правильно все составят и направят в надлежащую инстанцию.

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться дальше?07 мая 2013 вынесен приговор,23.07.2013 апелляционная жалоба осталась без удовлетворения.05.11.13 вынесено постановление об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции. ВС РФ оставил жалобу без рассмотрения, т.к она подана с нарушением правил подсудности. Куда писать следующую жалобу, если вынесено постановление краевого суда об отказе в рассмотрении кассационной жалобы? Это препятствует дальнейшему рассмотрению жалобы. Ранее можно было писать надзорную жалобу председателю краевого суда, однако гл.48 УПК РФ утратила силу. Помогите!

Являлась истцом по иску к работодателю по восстановлению трудовых прав в районном суде г. Москвы. Суд отказал, считаю незаконно. Далее подала апелляционную жалобу в Мосгорсуд. Мне было отказано. Далее подала кассационную жалобу в Мосгорсуд, судья отказала в передаче на рассмотрение президиума. Далее подала кассационную жалобу в Верховный суд, жалоба возвращена без рассмотрения в связи с пропуском процессуального срока подачи кассационной жалобы (6 мес.). Верховный суд не учел время рассмотрения кассационной жалобы судьей Мосгорсуда с истребованием дела (1,5 мес.) , почему? Большое спасибо.

Я подал жалобу в Конституционный Суд, жалобу не приняли к рассмотрению Суд вынес определение об отказе в рассмотрении. Я подал новую жалобу где обжаловал тот же пункт но по другим основаниям но секретариат Конституционного Суда посчитал жалобу повторной и отказал в принятии жалобы, повторюсь секретариат суда, то есть по сути это новая жалоба и они обязаны были ее принять к рассмотрению. Как мне обжаловать решение секретариата Суда.

Подали по факсу жалобу на действие заказчика г Москва, продублировали по электронке. Пришел отказ о рассмотрении жалобы от ФАС г Москвы, в связи с подачей жалобы по факсу - правы ли они? Как оспорить и подать жалобу к рассмотрению.

Подали кассационную жалобу в ВС РФ.Жалобу вернули без рассмотрения, на основании того, что не было обращения в областной суд, но ранее была подана жалоба в Областной суд и было прикреплено решение к жалобе в ВС РФ.Но мне отказали в рассмотрении как будто никаких обращений и вовсе не было в обл. суд.Что делать и как быть? Может как-то правильно оформить нужно форму жалобы...?

В кассационной инстанции принимал участия председатель областного суда в качестве председательствующего, приговор был отменен и дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Суд первой инстанции после рассмотрения оставил приговор в силе, была подана кассационная жалоба, приговор оставлен без изменения, подана жалоба в президиум областного суда приговор оставлен без изменения, подана жалоба председателю суда жалобу рассмотрел председатель суда который участвовал в кассационной инстанции.

Может ли председатель областного суда участвовать в рассмотрении надзорной жалобы если он ранее участвовал в рассмотрении этого дела?

Была принята к рассмотрению мотивированная апелляционная жалоба и назначено рассмотрение. Затем, незадолго до судебного заседания по рассмотрению апелляции, мною, в канцелярию апелляционного суда было подано дополнение, содержащее новые письменные доказательства. Подала дополнение в апелляционный суд, в связи с тем, что мое дело было уже направлено от мировой судьи в районный. Но судья приморского района (апелляционный) Еремеева сняла мое дело с рассмотрения, заявив что я нарушила процессуальные сроки и не написала заявление о восстановлении процессуальных сроков, в связи с подачей данного письменного дополнения, при этом Еремеева назвала его дополнительной апелляционной жалобой. Подскажите, пожалуйста, если назначено заседание по рассмотрению апелляционной жалобы и я незадолго до этого приношу свои дополнительные письменные объяснения прямо в апелляционный суд, количество экземпляров соответствуют, как можно рассматривать их как дополнительную апелляционную жалобу. Т.е. я конкретизирую, может ли судья из-за того, что я подала дополнительные письменные доказательства через канцелярию апелляционного суда снять с рассмотрения и не рассматривать основную, мотивированную апелляционную жалобу (не краткую), которая была вовремя подана и принята к рассмотрению? Моя жалоба должна рассматриваться по старому ГПК РФ, так как я ее подала 26.11.2011 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мировом суде по первой инстанции рассматривалось дело об устранении препятствий в пользовании и об определении порядка пользования земельным участком. Иск удовлетворили в полном объеме, один из ответчиков подал апелляционную жалобу. Но в связи с тем, что в начале процесса был незаконный представитель, телефонограмма, извещающая о рассмотрении апелляционной жалобы ни до ответчика, ни до фактического его представителя не дошла. Апелляционную жалобу рассмотрели в районном суде без присутствия ответчика или его представителя и отказали в удовлетворении, оставив в силе решение мирового судьи. Ответчиком была подана кассационная жалоба в президиум краевого суда. Было отказано в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в заседании суда кассационной инстанции.

Ответчиком направлена кассационная жалоба в Судебную коллегию Верховного Суда РФ. Жалоба возвращена с мотивацией о нарушении подсудности и что если дело не рассматривалось президиумом краевого суда, Верховный Суд не может рассматривать данную кассационную жалобу по существу.

Что делать? Куда теперь обратиться? И где можно добиться обжалования, отмены и рассмотрения дела по существу?

В суде общей юрисдикции было вынесено решение в пользу Истца. Ответчиком была подана апелляционная жалоба. Суд вынес определение о возврате апелляционной жалобы в связи с пропуском срока. Не согласившись с определением Ответчик подал частную жалобу с просьбой отменить определение о возвращении апелляционной жалобы, а также принять к рассмотрению апелляционную жалобу. В это время Истец подал заявление о взыскании судебных расходов, судебное заседание о взыскании судебных расходов назначили раньше чем рассмотрении частной жалобы. Что в данном случае делать ответчику? Какое заявление подать, чтобы заявление Истца о взыскании судебных расходов судом не было рассмотрено до рассмотрения частной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение