Может ли матерь подать иски на алименты после трагического ДТП, в результате которого погиб отец?

• г. Саратов

При ДТП со смертельным исходом, погиб отец, остался несовершеннолетний ребенок с матерью, заключено мировое соглашение. Претензии отсутствуют.

Может ли мать подать на алименты на виновника ДТП.

Ответы на вопрос (4):

Нет, алименты он не обязан выплачивать.

Нет.

ВЫ подаете в ПФР на пенсию ребенку о утрате кормильца.

Можно подать на виновника иск в суд на взысканиие ежемесячной выплаты по утере кормильца до совершеннолетия ребенка. Выплата алиментов регламентируется Семейным Кодексом РФ, между виновником ДТП, и погибшим не было семейных отношений.

Нет, обратитесь за пенсией по потере кормильца.