Как получить отпуск, если у меня две дочери-инвалида детства и начальник не даёт разрешение?

• г. Челябинск

У меня две дочери-инвалиды детства, сейчас им 31 и 27 лет. Воспитываю одна. Имеются ли у меня льготы на отпуск в летнее время? Начальник не отпускает в отпуск даже на неделю, хочу поехать с детьми на природу именно летом. Есть ли у меня законное основание брать отпуск 2 недели летом? Какая статья закона здесь применима?

Ответы на вопрос (4):

Нет, к сожалению, льготы на отпуск для опекунов совершеннолетних не предусмотрены.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отпуск такой не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Но ведь они как были инвалидами, так и остались на всю жизнь. Розовую справку дали, там указано-БЕССРОЧНО. Получается-до 18 лет у родителей детей-инвалидов есть всяческие льготы (которые несомненно нужны и важны), а исполнилось 18 лет-все. А ребенок как был беспомощным, так и остался.. ОЧЕНЬ странные законы. Но может есть хоть какие - то льготы, а то совсем бесчеловечно получается?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина Григорьевна!

Договаривайтесь с работодателем, предоставляйте подтверждающие документы. Человеческий фактор никто не отменял.

При наличии спора Вы вправе обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Меня не отпускают в отпуск по графику, потомучто я, якобы, не заработала отпуск, хотя работаю в организации уже почти 12 лет, беспрерывно. Отпуск всегда был в летнее время у меня. Сейчас вторые две недели перенесли на зиму. Первые две недели отпуска я отгуляла. Прав начальник или нет?

Я инвалид 3-й группы хочу пойти на полный отпуск. Начальник отпускает только на две недели. Или грозится увольнением. Как правильно написать заявление на какие статьи закона РФ можно ссылатся.

Хочу уволится без отраьотки 2 х недель но работадатель не отпускает. Также есть 2 недели отпуска хотела уйти в отпуск с последубщим увольнкнием работадатель так же не отпускает. Законно ли это.

Я одна воспитываю ребёнка (6 лет) работник медицины, неделю назад вышла с отпуска, но мне нужен еще отпуск, но на две недели, за свой счёт.как мне быть? Что делать?

Мне остается отгулять в отпуске одну неделю, если я за неделю до окончания отпуска прийду и напишу заявление на увольнение в праве ли я потребовать что-бы меня уволили через две недели со дня подачи заявления или отсчет двух недель отработки наступит когда закончиться отпуск?

Скажите пожалуйста как правильно уволиться без отработки 2 недель.? Я ухожу в отпуск на три недели. Если пробыв одну неделю в отпуске я напишу заявление на увольнение, законно ли будет если оставшиеся 2 недели отпуска будут считаться как бы отработкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 15.08.22 я ушел в отпуск, в отпуске я решил написать заявление на расчет с 12.09.22, прошло две недели я отработал, сейчас осталось неделя до конца отпуска и увольнение, меня сейчас заставляют ещё неделю отработать! Имеют ли право?

Добрый день, начальник с работы не отпускает без отработки 2 недели как положено по Т.К.,можно ли использовать мой недогуленный отпуск, одна неделя, в счёт отработки?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение