Хотела узнать сколько мне пологаеться от государства если я мать одиночка и родила двайню.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В каком году родили.

На основании,

Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909).

п. 25 Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.

В случае рождения двух и более детей единовременное пособие назначается и выплачивается на каждого ребенка.

П. 30 Единовременное пособие при рождении ребенка лицам, указанным в подпунктах "а" и "в" пункта 29 настоящего Порядка, назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.

П.39. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком...