Как оформить квартиру на жену, если муж является заёмщиком по ипотеке?

• г. Ханты-Мансийск

Берём квартиру в ипотеку. Муж заёмщик, я (жена) созаемщик. Можно ли оформить квартиру на меня в собственность? Муж уже возвращал налог на квартиру, а я нет.

Ответы на вопрос (4):

Только заемщик может получить вычет.

Здравствуйте. Можно.

МОжно оформить.

Можно и на него.

Возврат возможен в любом случае, на любого супруга, кто еще не пользовался..

Здравствуйте Альбина!

Если квартира приобреталась вами в браке, то супруги на свое усмотрение распределяют налоговый вычет. В этом случае возможно написать заявление о распределении имущественного вычета в вашу пользу.

Удачи!