Выговор учителю из-за жалоб родителей - влияние на выплату годовой премии

• г. Воронеж

Учителю объявили выговор из-за жалоб не совсем адекватных скандальных родителей ученика. Повлияет ли это на выплату годовой премии? Могут ли годовую премию выплатить приналичии выговора?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите положение об оплате трудаи премировании.

А это работодатель будет решать. Дело в том, что выплата премии - это право работодателя, а не его обязанность. В реале работодатель может не выплатить премию и без выговора. Потому что ему так захотелось.