Как изменить регистрацию пенсионерки при переезде в другой город и получать пенсию в новом месте проживания?

• г. Санкт-Петербург

Моя мать-пенсионерка имеет постоянную регистрацию в г.Архангельск, сейчас я перевёз её к себе в г.Всеволожск, Ленинградская обл. Какая ей нужна регистрация, чтобы перевести сюда и получать пенсию здесь, во Всеволожске?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо выписаться и прописаться во Всеволожске.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 24. Порядок назначения, перерасчета размера, выплаты и организации доставки пенсии

1.

При смене пенсионером места жительства выплата и доставка пенсии осуществляются по его новому месту жительства или месту пребывания на основании пенсионного дела и документов о регистрации, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета.

Поэтому регистрация вашей мамы может быть во Всеволожске как по месту жительства, так и по месту пребывания.