Проблемы с перечислением алиментов - как вернуть списанные налоговой деньги и обязать приставов указывать код платежа

• г. Воронеж

Мне на сберкнижку поступают алименты, которые пристав перечисляет с депозита. В этот раз сумму алиментов моментально списала налоговая по суд. приказу, так как пристав в платёжном поручении не указал код и назначение платежа что это алименты, а просто по испол. Листу. Я сделала обращение в банк и приложила справку что по этому испол. Листу перечисляются алименты, но банк не может их уже вернуть так как они уже на счету налоговой. Есть возможность как то вернуть эти деньги и если нет, то кому и как написать чтобы приставы указывали этот код алиментов, им дозваниться не возможно. Кому написать жалобу что не указал код пристав? Или закон от 1 июня 2020 к ним не относится.

Ответы на вопрос (1):

Идете к приставам и пишите заявление на возврат.