Кто должен оплачивать дни изоляции после отпуска при тестировании на COVID-19?

• г. Якутск

Скажите пожалуйста! Я выхожу с отпуска-прошёл тест на ковид-10 дней просидел на изоляции по просьбе начальства. Теперь на эти дни просят от меня заявление-эти дни за мой счёт.Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не законно, работодатель обязан Вам эти дни оплатить.

Скажите пожалуйста! Я выхожу с отпуска-прошёл тест на ковид-10 дней просидел на изоляции по просьбе начальства. Теперь на эти дни просят от меня заявление-дни без содержания. Законно ли это?

Указанное требование является незаконным.