Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Выкуп 1/2 дома и земли под ним.

Мне принадлежит 1/2 дома и 9 соток земли. У моего брата 1/2 дома и 7 соток земли. Участки смежные и разделены забором (межевание проведено, на кадастре стоят). Хочу выкупить у брата 1/2 дома и землю под домом (1 сотка). Можно ли заключить договор купли продажи на 1/2 дома. А потом заключить соглашение на перераспределение участков между собственниками, сделать новое межевание, чтобы в результате у меня было 10 соток, а у брата стало 6 соток. Весь участок брат отказывается продавать.

вопрос №17617303
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

ВЫКУПАЙТЕ У БРАТА.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как грамотно оформить куплю продажу дома? Возможно ли сначала оформить покупку 1/2 дома, а потом сделать перераспределение земельных участков?

вопрос №17636133

Можно сделать и так, как Вы хотите, можно сначала сделать межевание части земли брата, выделив ту часть, которую он продавать не хочет, а затем выкупить его долю дома и ту часть, которую он продает. Мне кажется, так проще и понятнее.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли дкп печатать на двух листах?

вопрос №17437212
прочитан 24 разa

Да, можно ДКП напечатать на двух листах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отец умер в июне 2019 г., сейчас нужно вступать в наследство, у него остался автомобиль. Чтобы не делать оценку авто для нотариуса, можно ли задним числом оформить ДКП авто и не делать оценку?

вопрос №16980252
прочитан 27 раз

Ксения! ДТП физ лиц? А другое лицо --участник сделки согласен на изменение даты ДТП? И еще будет штраф за отсутствие регистрации ТС в 10-дневный срок после ДТП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли договор купли продажи переделать в договор дарения если деньги не уплачивались.

вопрос №11850413
прочитан 13 раз

уважаемая, Елена

Можете обратитесь к нотариусу она переделает договор, но попросит оплатить работу

Удачи Вам и вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Тогда Вам нужно расторгнуть договор купли-продажи и заключить договор дарения.

Удачи Вам и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена

Договор купли продажи чего?

Если недвижимость - регистрацию в россреестве договор прошел?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

если договор прошел государственную регистрацию, то что-то переделать уже нельзя. Договор можно признать недействительным только в судебном порядке.

Удачи Вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли договор купли-продажи комнаты Оформлять прока до отправки оповещения соседям?

вопрос №13269434
прочитан 4 разa

заключить договор купли-продажи возможно только после соблюдения преимущественного права покупки других участников долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не имеет смысла заключать договор купли-продажи до того, как пройдет месяц со дня получения Уведомления. Другие собственники комнат могут согласится выкупить комнату, а Вы уже договор с третьим лицом заключите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оформление договора купли-продажи происходит после уведомления других собственников о продаже доли. Получение отказа от преимущественного права покупки производится в течении 30 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли договор купли-продажи автомобиля оформлять в рукописной форме?

вопрос №2923310
прочитан 77 раз

Можно. Договор купли-продажи автомобиля составляется в простой письменной форме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такой договор оформляется в простой письменной форме. Нотариальное заверение не требуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли договор купли-продажи написать самим без нотариуса? Будет ли он иметь силу при регистрации прав на недвижимость?

вопрос №2168744
прочитан 206 раз

Конечно, можно такой договор без нотариуса написать. Но совет - саму форму договора согласуйте с юристами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В принципе, можно. Однако текст договора должен соответствовать закону и требованиям предъявляемым к документам, являющимся основанием перехода прав на недвижимое имущество. То есть текст договора должен быть составлен юристом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли договор купли-продажи квартиры, находящейся в г. Красноярске оформить у нотариуса в г. Новороссийске?

вопрос №7398868
прочитан 11 раз

Можно у любого нотариуса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Если Вы решили оформить договор в нотариальном порядке (хотя это совсем не обязательно), то вы можете это сделать у любого нотариуса.

Однако зарегистрировать право собственности в любом случае можно только по месту нахождения имущества.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение