Находясь на вахте, по окончании работчей смены, во время отдыха, сломал ногу, является ли это производственной травмой?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

События, в результате которых пострадавшие получили какие-либо телесные повреждения, повлекшие в числе прочего временную утрату трудоспособности, должны расследоваться как несчастные случаи на производстве, если эти события произошли, в частности, при работе вахтовым методом во время междусменного отдыха.

- вахта включает в себя и время выполнения работ на объекте, и время междусменного отдыха.