Можно ли купить дом, если собственник этого дома несовершеннолетний ребёнок?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Можно с разрешения органа опеки.

Сделки по отчуждению имущества несовершеннолетних осуществляются только с предварительного разрешения органа опеки.

От имени несовершеннолетнего будут подписывать договор купли - продажи с предварительного разрешения органов опеки и попечительства.